Рейтинг на сайте 16569  Место 4306
Трибуна Пользователь
Комментарии3064
Статусы0

Tyler Johnson: комментарии

Дата регистрации 26 июля 2013
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Лучший игрок: Cон Хын Мин.
Лучший молодой игрок U23: Джеймс.
Лучший молодой игрок U21: Cака.
Состав:
Са - Джеймс, Тиаго Силва, Чалоба, Маркос Алонсо - Мэддисон, МакГинн, Маунт, Cон Хын Мин - Кейн, Тони.
Ну и нормальная версия.
Лучший игрок: Де Брюйне.
Лучший молодой игрок U23: Александер-Арнольд.
Лучший молодой игрок U21: Cака.
Состав:
Алиссон - Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Кансело - Маунт, Де Брюйне, Родри - Салах, Кейн, Cон Хын Мин.

Тухель однозначно тренер года.
Манчини тренирует сборную 3 года и у него есть россыпь игроков с разными навыками, из которых можно выбрать нужных ему футболистов. Тухель пришел и сделал результат за несколько месяцев, не купив ни одного игрока под его схемы. Летом Челси купил лишь одного игрока, Лукаку, но Челси продолжил доминировать, продемонстрировав стабильность и то, что успех Тухеля не был случайностью.

Такие разные норвежцы.
Один норвежец, тренируя какой-то Бодо-Глимт выносит Моуриньо 6:1, другой - тренируя МЮ проигрывает 0:5 на Олд Траффорд.

Год еще не закончился, но на данный момент - Месси. Почему Месси, а не Левандовски?
Условно можно оценивать индивидуальные успехи и командные. В этом году нет явного фаворита, который был бы успешен и в одном, и в другом.
Есть пример Месси и Левандовски, продемонстрировавших высокий индивидуальный уровень, но не сильно преуспевших в командном плане. Есть пример Жоржиньо, который выиграл и ЛЧ, и Евро, но не показал индивидуальный уровень игры, достойный обладателя ЗМ.
Статистика результативных действий за год (голы/ассисты) у Месси и Левандовски почти одинаковая, с небольшим преимуществом у Левандовски. Причем Левандовски нагнал Месси благодаря тому, что тот пропустил начало сезона и пока не демонстрирует высокий уровень игры в ПСЖ. В то же время, Месси набил большую часть своей статы в команде, которая находится в глубоком кризисе. Сейчас можно наглядно увидеть, что из себя представляет эта Барселона после его ухода.
В чемпионате Барселона заняла 3-е место, Бавария - стала чемпионом, но очередное чемпионство такой сильной команды как Бавария в такой достаточно "фермерской" лиге, как чемпионат Германии, не является чем-то особенно выдающимся.
В плей-офф ЛЧ сезона 2020/2021 Барселона вылетела в 1/8 финала от ПСЖ. Месси забил по одному голу в каждом из этих матчей.
Бавария в плей-офф ЛЧ сезона 2020/2021 вылетела от того же ПСЖ в 1/4, но Левандовски матчи с ПСЖ пропустил. Он сыграл в 1/8 в обоих матчах с Лацио, где, как и Месси, забил по одному голу в каждом из них.
В сезоне 2021/2022 в ЛЧ Месси забил еще 1 гол Ман Сити, а Левандовски забил дубль никакой Барселоне и дубль - Динамо Киев.
Таким образом, в ЛЧ в 2021 году у Месси 3 гола в 3 матчах (ПСЖ, Ман Сити), у Левандовски - 6 голов в 4 матчах (Лацио, Барселона, Динамо Киев). Левандовски забил больше, но Месси забил командам уровнем выше и в командном плане их успехи одинаковы. По сути, уровень игры в ЛЧ, который они показали в 2021 году и их достижения в этом турнире, тоже примерно одинаковы.
Что они еще показали на клубном уровне? Барселона выиграла Кубок Испании, Месси сделал дубль в финале. Бавария вылетела из Кубка Германии, не дойдя даже до уровня плей-офф, но выиграла достаточно мусорный Клубный кубок мира, обыграв мексиканский Тигрес, Левандовски в финале не забил, но сделал ассист. Тут небольшой перевес на стороне Месси.
За сборные у них примерно равная статистика результативных действий с небольшим преимуществом у Левандовски, но часть своей статы Месси набил не в квалификации, а в плей-офф Копа Америки, победа в которой, по моему мнению, и дает перевес в пользу Месси.
Можно по разному оценивать уровень Копа Америка и насколько он сопоставим с уровнем Евро, но Левандовски со своей сборной не вышел из группы на Евро, а Месси взял КА, показав великолепный уровень игры.
Жоржиньо.
Не хочу принижать заслуги Жоржиньо - он сыграл большую роль в успехах Челси и сборной Италии, был одним из ключевых игроков этих команд в ЛЧ и на Евро соответственно. Но, во первых, он не показал индивидуальный уровень игры, достойный уровня обладателя ЗМ, а во-вторых - есть определенная доля везения с его стороны в том, что он оказался в чемпионских командах, способных взять эти Кубки. Ведь не возьми он хотя бы один из них и мало, кто считал бы его реальным претендентом на победу, как Модрича в 2018. Говорю это, к слову, как болельщик Челси.
Ну и вишенкой на торте является незабитый им пенальти в финале Евро, который мог стоить сборной Италии и самому Жоржиньо всего. И сейчас были бы другие герои, другие претенденты на ЗМ.
Что касается того, чтобы давать награду по совокупности - считаю отмену ЗМ в прошлом году большой тупостью, но эту тупость продолжать не стоит. Раз уж награда дается за календарный год, то стоит следовать правилам и давать ее за календарный год, не обделяя снова других из-за сомнительных решений оргазаторов Золотого Мяча.

У Челси не идет игра -> Тухель делает нестандартную замену со сменой схемы -> гол через 5 минут и Челси начинает разрывать. Как же он до сих пор хорош.

Да, Чалоба вроде и предсезонку неплохо провел, но чтобы выпускать его вот так сходу, в таком важном матче - тоже нужно иметь определенную смелость.

Стоит отметить 2 смелейших тренерских решения: в таком важнейшем матче он выпускает в центр защиты Трево Чалобу, который к 22 годам так и не сыграл ни одного матча за основную команду Челси и который пылил то в Чемпионшипе, то в команде-аутсайдере Лиги 1.
И на серию пенальти выпускает "лузера" Кепу.

| К записи в блоге Вы это видели?
+112

Было круто, когда Маунт после матча подошел утешить Фодена.
На фоне того, как они формально соревнуются за статус лучшего молодого игрока Англии.

Роме за победу в ЛЧ стоит открыть кошелек на хотелки Тухеля.
И, естественно, новый контракт для него.

Пепун может сколько угодно тратить миллиарды на состав и выигрывать чемпионаты, но он не кубковый тренер, у его команд нет характера, он сумел обосраться даже с машиной Хайнкеса в ЛЧ и без Месси/Хави/Иньесты за 10 лет не смог показать в ЛЧ ничего.