Рейтинг на сайте 6349  Место 10891
Трибуна Статус
Khauser
Khauser - редактирование статуса
Начну с настроя на игру. Его я совершенно не обнаружил. Кто-то писал, что за время отдыха тренеры досконально разберут с игроками игру соперника и подготовятся. Ничего и близко не замечено. Игроки, такое ощущение, паузу использовали на посещение ночных клубов, рыбалку и прочие удовольствия. Чем занимались тренеры? Наверное тем же самым. Если не считать Стефа, который был активен с начала до конца, остальные вышли на прогулку. Наверняка, если бы тренеры довели грамотный план до игроков, ситуация могла бы измениться, но то, что пытались делать, планом было назвать трудно. Казалось бы куда очевиднее - вынуждайте игрока с мячом воткнуться в страхующего под кольцом, перекрывая линии паса и отсекая второй темп? Благо Миллс и Мюррей не настолько хорошо встроены в матрицу, как Паркер. Прессингуйте Кавая на получении - пусть бросает трехи или избавляется от мяча. Дреймонд должен был не бегать постоянно на периметр, а выходить только к получившему мяч Олдриджу. После бросков соперника не смотреть зачарованно на летящий кругляш, а жестко ставить спину, отсекая от кольца. И вечная проблема последних секунд владения. Как можно самозабвенно защищаться 22 секунды и спокойно давать выбросить с сиреной, упустив передачу на свободного игрока периметра?
Что касается нападения, то тут все заметно лучше. Несмотря на все старания САС и спящего Томсона, темп держали от начала и до конца. Все эти "перекрытые линии паса" от Поповича работали лишь частично. Да, были перехваты, но и наши игроки их делали достаточно. Они есть в каждой игре и не могут повлиять кардинально на результат. Труднее объяснить поперечные передачи, за которые учеников еще в школе наказывают тренера. И это чаще всего пас ради паса, когда дающий сам находится в убойной позиции или можно отдать партнеру под кольцо или (еще лучше), находящемуся за спиной, на периметре, параллельно делая ему заслон. На таких глупых потерях мы не набрали минимум 6 очков, в пересчете на 40% реализации.
Второе. Меня не сильно огорчают промахи с дистанции (пусть даже открытые), но когда Ливингстон (трижды, два в одной атаке) не попал с 1-2-х метров абсолютно "свой", неперекрываемый бросок - это как? Когда игрок, обыграв всех, делает свободный лей-ап и не забивает - это как? Когда Уэста выводят на открытый средний и он, бывший в прошлом году лучшим в лиге по этому элементу, мажет раз за разом - это как? На этом недобрали в первой половине еще 6-8.
Третье. Когда остаются считанные секунды на владение и игрок бросает через лес рук - понять можно. Но на кой ляд это делать, когда есть еще 10-15 секунд? Могут ли Дюрант, Томпсон такое забить? Да могут, но с худшим процентом, чем если бы предприняли попытку пройти/отдать передачу. Вчерашний Клэй мог забить такое только чудом. Мог ли забить такую же треху Грин, когда выбрасывал ее справа под 45? Невероятно! Не его позиция и не его ситуация. На всех этих поспешных выбросах, абсолютно не вытекавших из ситуации, потеряно еще минимум 4-6. Я даже не говорю, что КД и Зеленый прекрасно ловят соперника на "фол Дюранта", когда имитируют бросок с проносом броска через руки оппонента.
Четвертое. Штрафные. Мать вашу! Дюрант, Карри, Томпсон, Уэст забивают по сезону, в среднем, 88 %, когда надо первые трое способны и больше 90 выдавать. Тут игра более чем важная. Тем более дома, никто не отвлекает. 17 из 23-х. меньше 74-х процентов. Куда торопитесь? Потеря еще 3-4 очков. И это опять же без попыток поймать фейковые фолы соперника. Карри один раз успешно провел, остальные даже и не пытались. хотя при такой плотной защите это был бы самый правильный ход. В другой раз остерегались бы. а если учесть ограниченную ротацию САС и то, что они в других ситуациях нафолились, это был бы приговор.

#Голден Стэйт