Рейтинг на сайте 19268  Место 3634
Трибуна Пользователь
Комментарии3270
Статусы3

Dumb: комментарии

Дата регистрации 27 февраля 2013
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 37
Любит

За то чтобы поиграть с Тотти, можно было и парочкой скудетто пожертвовать)
Зато период в Роме и Сампе (в первый заход), были фантастическими!
Как говорил один великий: "Тони конечно тот ещё уб**док, но дико обаятельный уб**док"))

Джо конечно погорячился, либо его неверно поняли.
Лэмпард, Джерард и уж тем более Скоулз не апз, а цпз с функционалом опорника, иногда с атакующими функциями, в случае со Скоулзом вообще очень ситуативно, но не более. Стиви вторую часть карьеры играл второго чистого цпз с подключением чаще жальними ударами.
Лэмпарда поднимали то чуть выше, то при травмах так же отпускали на линию цпз-оп, с функцией распасовщика и продвижение мяча в линию атаки, просто Лэмпард очень качественно завершал, проделывпл гигансткий объем, которого хватало на игру бокс ту бокс.
А КБД чистейший апз, плеймейкер, а иногда и вовсе второй форвард, т.ч. тут сравнение слегка не корректное, прямо скажем.
Но КБД точно уникум и восхитительный атакующий полузащитник, умнейший.

Янесненько, реклама)

Последнее предложение крайне заинтриговало, не просветите?)
Кто является проф-буком, который позволит любому честному игроку(не послегол, не договорняк и не вилочник), на постоянной основе играть, выигрывать, не ограничат лимиты, не поставят 10 раз на верификации, а потом не заблочат, когда поймут, что ну ни как этот упёртый не хочет проигрывать?)
С удовольствием про таких узнаю, без иронии, прям серьезно)

| К записи в блоге О духе времени
+15

Они не могут не продавать и оставаться топ клубами, даже у себя.
Собственный рынок очень маленький, борьба за молодых игроков идёт постоянная и жёсткая. Заработки от тв и трансляций по европейским меркам мизерные, спонсорство контракты скромные, заработки в матч-дэй тоже скромные, это не Лондон и не Мадрид с Мюнхеном, люди считают деньги и живут не шикуя. Обслуживание баз, сотрудников, контрактов, налоги, выплаты достаточное больше. Т.ч. когда мы смотрим на +300 лямов, то важно понимать, что чистая прибыль по приход-расход несколько десятков миллионов, не больше, которые идут или на пыплаты акционерам, или владельцам.
Но, большая часть денег тут же вкладываться в собственный конвейер, чтобы и дальше оставаться конкурентоспособности и на собственном рынке и стараться цепляться за что-то в Европе.
А ещё есть трата на собственный состав, зп, комиссии, бонусы за лояльность, игровые, кубковые, турнирные статистические достижения игрока.
К примеру у тебя основа 20-22 игрока, средняя зп если разделить на всех будет около 800 тыс -1 миллиона. Дубль и юношеские команды которые подбираются тоже от 2-3х до 5-7 тыс одаренным игрокам, а их не 20 и не 30. Плюс школа, тренерский состав, другие отделения школы, скауты, пернговоры, имедживые траты и т.д. и т.п....
Думаю моя мысль в целом понятна. Хочешь зарабатывать больше и оставаться на плаву и тратишь много, чтобы оставаться привлекательным и конкурентоспособным в рынке.
Но, это безусловно история успеха и очень стабильного и встроенного бизнеса, хотя и достаточно рискованного, т.к. бывает что траты в некоторые года не оправдываются и игроки не раскрываются, тогда их нужно учесть и покрыть из фонда нз, который есть у каждого такого клуба.

Ты абсолютно прав. Сейчас все схемы гибридные и его гибрид в Баварии был тоже не от хорошей жизни. Все ультраатакующие и доминирующие схемы, они изначально от обороны, тот же Тухель, которого всю дорогу считали атакующий, тут разбился именно на обороне, т.к. не отстроив её, он попросту не может перейти ко второй стадии строительства команды.
Нагильсман 4-2-2-2 тогда слямзил, точнее "вспомнил" со своего Хоффа и Лейпцига, а до того РБ Зальцбурга, которые ей вполне успешно временами баловались. Это системная разработка, которую я впервые увидел в таком исполнении в Австрии, лет 10 назад.
Ему нет смысла возвращаться в Баварию, на самом деле он тренер новой волны и должен работать с быстрыми футболистами в быстром чемпионате, я тонко на АПЛ намекаю.
А Бавария в моем понимании должна найти себе нового демиурга, ярким примером которого был Хайнкес. Четкие и понятные черты, каркас, система, игровые принципы, система трансферов и подбора футболистов по всем возрастам. И давление, давление и ещё раз давление все 90 минут накат волнами, чем всегда на моей памяти Бавария и была, что она и привносила в о щую копилку развития игры.
Вообще на примере Баварии ясно видно, насколько на самом деле опасно и сложно менять вектор развития системного чемпионатообразующего клуба-гигемона. Вроде приглашение Пепа однозначно обогатило Бундеслигу в целом и сделало её по сути колыбелью тренерский мысли именно гибридных схем и ульраатакующих временных или постоянных формаций(Хофф, Майнц, Лейпциг, Айнтрахт, Бавария, Фрайбург, Байер, Дортмунд, Гладбах, Аугсбург и др.), по сути почти все ко анды первых двух лиг мин мум по пол сезона пробовали эти принципы в действии за последние 14 лет. Но вот для самой Баварии это однозначно на длинную вышло боком, т.к. она и новую систематику полноценно не обрела и потеряла свое истинное лицо. Но это на мой вкус, исключительно.
Очень надеюсь, что они снова найдут свой путь!

Флик - это уже пройденный этап, с одной стороны он знает часть состава и быстро вернёт +- привычную атакующий игру, но в защите будет очень плохо. И на длинную он Баварии ничего дать скорее всего не сможет, слишком узкий специалист со слишком специфическими пристрастием и по составу и по игровым стереотипам.
Из реально интересных вариантов, которые нужны самой Баварии это - Хенесс и Де Дзерби. Но второй скорее всего останется в АПЛ, или поедет в Испанию, а по Хенессу пока вопросов больше, чем ответов. Штутгарт конечно хорош, но это лишь Штутгарт. В Баварии же нужно совместить две-три роли сразу: дворника-пожарника, чтобы разгрести авгиевы конюшни после проделок Салихамиджича и ко, быстро залотать дыры по составу доступными опциями на рынке и при этом быть образцовым воспитателем в старшей ясельной группе, ибо в раздевалке у Баварии непривычный абзац. А ещё смена лидеров на повестке дня.
Ну и самое главное, Баварии категорически нельзя ошибиться с тренером. Они очень сильно просели и по составу и по игровым идеям, сначала уперевшись исключительно в ультраатакующий футбол Юлиана, и все бы хорошо, если бы он работал и работал, но даже для его футбола этот состав был слишком ажурным, одноплановым и легковесным. А после прихода Тухеля, все дыры в этом дуршлаге стали видны даже невооружённым взглядом. И тут дело уже не только и не столько в тренере или составе, а в комплексе неверных стратегических управленческих решений руководства и спортивного департамента.
Хорошо что это Бавария и они могут позволить себе почти любые траты и кредиты, смогут скинуть ненужных и купить необходимых. Только вот один нюансик, знать бы ещё точно кто им точно необходим, а для этого сначала определиться с генеральным концептом, ну хоть лет на пять, как это всенда было заведено у Баварии.

| К записи в блоге Вы это видели?
+4

Хави изначально было тяжело оправдать все ожидания, выстроить нечто невероятное, затмить то, что было, не говоря уже о том, чтобы превзойти. На данном этапе он сделал все что смог, с клубом, который находится в глубочайшем финансовом, идейном и управленческой кризисе.
Состав Барсы это отдельная история, либо молодые и сырые проспекты, выражаясь хоккейной терминологией, либо игроки мягко говоря не вполне подходящие стилистически или по своему классу для такого типа футбола. Это не оправдание, а констатация факта. Хави и руководство попытались в некотором смысле воспроизвести то, что хотели, урезая зп, задействуя рычаги и лотая полудырявое одеяло теми, кто был готов к ним идти, но не лучшими и не подходящими идеально, в этом главная проблема такого типа футбола. Ты для него либо рождён, либо очень долго пишешь, чтобы приблизиться к уровню, а лучше и то и другое, а это сейчас крайне редко встречается.
Хави как тренер попробовал сассу вариантов и крутил этот шарик как мог, просто в этом пазле нет слишком много определяющих деталей. Прежде всего у команды так и не сформировался полностью вертикальный каркас, на котором такие команды-династии стороятся, от вратаря, через оп, апз и на чистого напа. На каркас уже можно нарастить мясо, мышцы, сухожилия, но если каркас трещит, если он хрупок, то все тщетно.
Ну и самое главное на мой взгляд, Хави пока не сформировал полностью свою идею, мы примерно видим что он хочет, но как кажется, это уже не столь жизнеспособно, как 15 лет назад и точно не ново. С тех самых пор Гвардиола построил минимум 3.5, а то и 4 новые команды по составу и идее, все время совершенствуя и улучшая, дополняя концепт, со скрупулезностью маньяка, ещё и в противостоянии с такими же фанатиками и гиками как он сам. А у Хави пока настолько же конкурентной среды единомышленников-соперников небыло и он попросту не мог воочию оценить все варианты развития, к которым ему ещё предстоит прийти, а я в это верю. Т.к. он и игрок гениальный и тренер умный и думающий и человек, явно желающий оставить свой след в истории игры не тол ко на поле, но и как идеолог.
Для меня важно, что он понял, что сейчас идет не туда, куда бы хотел, что клуб и игра для него важнее собственных амбиций, это очень достойно и мудро и лишний раз показывает его человеческие качества.
Будем смотреть, наблюдать, ждать, для него это не конец, это только начало его тренерского пути, поиска себя и своей настоящей идеи.

Ну судя по последним годам руководство Торонто же абсолютно осознанно пошло на такой ход. Т.е. они сделали ставку на 4, оставить, хорошо, на 3.5 действительно классных игрока атаки, но сделали ставку только исключительно на них.
Кто-то другой возможно сделал либо одно ударное звено(но это всегда большая уязвимость и точно не для плей-офф), скинул 4ю, а может и 3ю звезду, прикупил/обменял на 2 средних защитников и двух-трех добротных средних напа, чем выстроил устойчивую структуру. Либо более грамотно размазал этих красавчиков на три полноценных звена, подсократив основу именно до трех, четвёртое сделав чисто техническим из форма, благо там всегда есть кого подтянуть, дал более равномерное время трем звеньям и тасовал по необходимости, четвертым затыкал дыры и уже решенные эпизоды.
Но решения этого руководства всегда половинчатые, соответственно на бумаге грязная атака, часто прбуксовывает, а оборона не тянет действительно серьёзные матчи, как ты верно отметил.
Думаю руководство понимает, что терять этих игроков они не готовы, т.к. по балансу, прибыль они приносят отличную, публика тоже не поймёт, ну а с кубком, уж как получится.
В некотором смысле у Эдмонтона же такая же ситуация, и всех все в целом устраивает.

Если не знать как устроен мир и насколько он подвержен естественным человеческим проявлениям, то все должно было решиться давно и просто в виду обширных антимонопольных законов, по которым и ФИФА и УЕФА можно слать лесом. А в случае бана, или давления с их стороны, многомиллиардные иски со стороны даже ещё не созданной "Суперлиги" могли обрушить привычную модель футбольной деятельности.
Другой момент, что сам проект этой самой суперлиги, это тоже своего рода попытка создать монополию богатейших и сильнейших, куда вход простым смертным, что называется "заказан".
Теоретически, если все поймут, что надо договариваться и рано или поздно, но аналог подобного турнира все равно возникнет, в Саудовской Аравии ли, в Мдриде, Лондоне, иди ещё где-то, но это неизбежно, в виду того, что ЛЧ и ЛЕ, азиатская и африканская ЛЧ, Копа Либертадорес и пр, это давно не турниры чемпионов и сильнейших, а сильно размытые турниры для получения прибыли.
Но и Суперлига хочет стать такой, просто возглавив эту вершину пирамиды, чтобы снимать сливки и не делиться этим ни с кем более.
Т.е. все это просто разговор про бабки и не более того...
Рациональней для всех было бы договориться, либо о перераспределении общей прибыли и реорганизации ЛЧ в реальный турнир для чемпионов, ЛЕ сделать турниром 2-3х мест, ну и кинуть кость тем, кто с 4 по 6е тоже хочет играть какой-то еврокубок. Либо расширить сезон на месяц и добавить к общему календарю 6-7 игровых дней, чтобы богатые клубы могли срубить то, что они хотят и все в целом остались довольны. Но для этого нужно будет ужать по 2 тура во всех нац турнирах и кубках и еврокубках. П
Пойдут ли на это ФИФА И УЕФА? Безусловно нет. Хотят ли богатейших клубы зарабатывать на 30% больше? Совершенно точно, даже при внешней поддержке нац чемпионатов и внешней лояльности футбольным функционерам все богатейших клубы хотят больше денег, прибыли и возможностей для роста.
Т.ч. ждёт нас долгий процесс перетягивания каната, отрицания, торга, принятия, но в конце концов договариваться всем придётся. Либо будет просто раскол в европейских лига, что приведёт к созданию параллельных структур, как было на заре футбола и в конце концов все потеряют, и все равно придут к пониманию, что надо договориться.