Дзюдо. Сборная России стала чемпионом Европы

Российская мужская сборная в финале Открытого чемпионата Европы по дзюдо одержала убедительную победу над командой Монголии – 4:1 (37:10). Сборная России в составе Алима Гаданова (весовая категория до 66 кг), Рустама Кодзоева (73 кг), Сиражудина Магомедова (81 кг), Тагира Хайбулаева (90 кг) и Александра Михайлина (выше 90) вернула себе титул сильнейшей команды на континенте.

Единственную победу монголам добыл третий призер Олимпийских игр Хашбаатар Цагаанбатар, выигравший в дополнительном периоде стартовой встречи у Алима Гаданова. Бронзовые медали мужского турнира у сборных Грузии и Украины.

Женская сборная России, серебряный призер чемпионата Европы-2007, уступила в малом финале бразильянкам (1:4) и стала лишь пятой. Вторую бронзу у женщин получили украинки. Золотой кубок у француженок, всухую разгромивших в финале монгольских спортсменок, сообщает официальный сайт турнира.