Брент Саттер: «В матче с «Питтсбургом» судья ошибся, не удалив игрока, включившегося в стычку со скамейки запасных»

Главный тренер «Нью-Джерси» Брент Саттер после матча с «Питтсбургом» (1:6) выразил недовольство действиями арбитров в момент окончания второго периода, когда защитник «пингвинов» Хэлл Гилл со скамейки запасных вступил в конфликт с нападающим «дьяволов» Дэвидом Кларксоном и не получил за это удаления.

«Я не согласен с тем, чтобы игроки команды соперника имели право выскакивать на площадку и вступать в перепалку. Хоккеистам, которые сидят на лавке, запрещается выходить на лед во время стычек. Я в курсе, что на этой арене раздевалки команд находятся по разные стороны от игровой площадки, это тоже плохо, на самом деле, но хоккеист в любом случае не должен ехать прямо со скамейки к моему игроку, чтобы попытаться затеять с ним драку в момент окончания периода. С моей точки зрения, он должен получить за это удаление.

Защитник «Питтсбурга» Хэл Гилл подъехал к Дэвиду Кларксону, который в этот момент поднимался со льда после поединка. По-моему, это было совершенно лишним. Мы же не хотим, чтобы в НХЛ были массовые драки, а действия Гилла запросто могли спровоцировать других.

Позже я объяснил одному из арбитров свою точку зрения, он признал мою правоту и извинился за этот инцидент», – цитирует Саттера The Star-Ledger.