Сергей Брылин: «Было желание победить в третьем периоде, и нам повезло»

Нападающий СКА Сергей Брылин прокомментировал исход матча против «Локомотива» (4:2).

«В начале матча было тяжело, но после того, как мы выстояли, стали более внимательно играть в обороне. Во втором периоде мы смогли немножко добавить, больше играли в зоне «Локомотива». Железнодорожники тоже стали удаляться, инициатива перешла к нам, постоянно создавались моменты у их ворот. На третий период мы вышли с еще более боевым настроем, у нас было желание победить, и нам повезло.

Что касается моего появления в звене с Артюхиным и Афиногеновым, то все мы играли в НХЛ и стараемся действовать проще. Эти двое крайних нападающих очень здорово держат шайбу. Максим прекрасно обыгрывает, Женя – мощный напористый форвард, который всегда лезет на ворота. Поэтому моя задача – стоять и не мешать им заниматься всем этим в чужой зоне. Сам я ничего особенного не делаю, просто пытаюсь всегда быть перед воротами, играть на добивании или подставлять клюшку.

Мы не думаем о количестве побед. Сколько бы их ни было, четыре или десять, сегодняшний матч – это уже история. Через два дня у нас новая игра, и мы должны к ней готовиться так же серьезно. Впереди у СКА два выездных матча, после которых будет перерыв, хотелось бы подойти к нему в хорошем настроении», – приводит слова хоккеиста Sportbox.ru.