Вацлав Сикора: «Надеюсь, мы сделаем выводы из допущенных ошибок во втором периоде»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора прокомментировал поражение от «Ак Барса» (5:6 Б), отметив, что отдать инициативу казанцам при счете 4:1 было ошибкой.

«Игра была хорошая. Мы удачно начали матч, повели 3:0. Возможно, это было немного неожиданно. Но после нашей четвертой шайбы отдали инициативу «Ак Барсу».

Третий период начали плохо, допустили пару ошибок, но, к счастью, хозяева не смогли отличиться, а дальше уже обе команды могли забить. Мне понравилось, что моя команда не сдалась после гола «Ак Барса» в большинстве, и что мы смогли сравнять счет так же, в большинстве.

Надеюсь, мы сделаем выводы из допущенных ошибок во втором периоде. Два очка мы потеряли не в послематчевых буллитах, а именно в этот отрезок.

Могу сказать, что доволен Франссоном, он играет очень хорошо. Да, когда «Ак Барс» забивал второй гол, там была ситуация, когда он остался один против форварда. Кажется, Юхан впервые так ошибся. Он очень хорош в созидании, здорово подключается к атакам, но я бы не сказал, что он плох в защите. Возможно, сегодня была самая серьезная ошибка Франссона за СКА.

Набоков играл очень хорошо сегодня, сделал много отличных сэйвов против такой сильной команды, как «Ак Барс». Соперник создал очень много голевых моментов, и хотя он забил нам пять голов, ни один из них не был его ошибкой», – передает слова Сикоры официальный сайт «Татнефть-Арены».