Вилле Лейно: «В поражении от «Чикаго» нельзя винить наших вратарей»

Форвард «Филадельфии» Вилле Лейно после 5-го матча финала Кубка Стэнли с «Чикаго» (4:7) рассказал о провале, который случился с его командой в первом периоде встречи, а также заявил, что на своей арене «Флайерс» обязательно возьмут реванш.

«Даже не знаю, как объяснит наш провал в первом периоде. Не думаю, что мы нервничали. Все знали, что пятый матч очень важен, и он действительно был таковым. Сейчас «Филадельфия» должна хорошо провести домашнюю игру. В этой серии еще ничего не решено.

Конечно, ребята разочарованы поражением, но уже послезавтра нас ждет следующий матч. Нужно психологически хорошенько подготовиться к этой встрече и не опускать нос после неудачи. Мы уже оказывались в подобной ситуации, так что «Филли» просто нужно победить у себя дома.

В поражении от «Чикаго» нельзя винить наших вратарей. Мы не помогали ни Лейтону, которому пришлось отбиваться от атак хозяев в начале встречи, ни Буше, который сыграл весьма неплохо. Оборона «Филли» должна была играть лучше», – рассказал Лейно официальному сайту НХЛ.