Андрей Трефилов: «На данный момент Пронгер – лучший игрок финальной серии Кубка Стэнли»

Олимпийский чемпион 1992 года Андрей Трефилов прокомментировал исход четвертого финального матча Кубка Стэнли «Филадельфия» – «Чикаго» (5:3, счет в серии 2-2).

«Подопечные Кенневилля эмоционально как-то сникли. Искорка, наблюдавшаяся на протяжении плей-офф, затерялась. Да, «Филли» на протяжении всего сезона неплохо играли дома, но первостепенным моментом стало то, что они закрыли лидеров «Чикаго» – Тэйвса и Кейна. Защитники Пронгер и Карл ездят за ними по пятам, не давая развернуться. А когда это выходит (как в случае, когда соло перед воротами, а затем за ними выдал Джонатан), выручает Лейтон.

Если в третьей встрече вратари не уступали друг другу в надежности, в четвертом страж филадельфийских ворот смотрелся увереннее. Отчасти потому, что «Чикаго» не везло впереди. Ряд моментов, когда должны были забивать наверняка, запороли. Судя по всему, у «Филадельфии» получилось то, чего не удавалось предыдущим противникам «Чикаго». А именно заставить молодую, чуткую к эмоциональному позыву команду нервничать.

У «Филадельфии» лучшие игроки выглядят все увереннее, и что самое важное – забивают. Не исключено, что в следующей игре Кенневилл разобьет звездную пару Тэйвс – Кейн. И один из виновников того – Пронгер. На данный момент суеверный Крис – лучший игрок серии. Он отменно действует в разрушении, не забывая про созидание. И уж точно переигрывает своего визави Брайана Кэмпбелла», – приводит слова Трефилова «Спорт день за днем».