Хенрик Лундквист: «Мы играли достаточно хорошо, чтобы победить, но словакам повезло чуть больше»

Голкипер «Рейнджерс» и сборной Швеции Хенрик Лундквист высказал мнение о четвертьфинальном матче против Словакии (3:4).

«Соперник здорово действовал в большинстве. Они победили нас именно тем, чего мы боялись: используя наши ошибки и перехваты. Словаки играли очень быстро и на высоком уровне. Мы думали, что у нас более сильная сборная, однако соперник использовал свои плюсы.

В двух матчах на этом турнире мы играли здорово и не давали сопернику проводить быстрые контратаки. Да и сегодня не так уж много им позволили. Просто словаки здорово использовали свои моменты. В первом периоде я ощущал себя отлично, а затем перестал чувствовать шайбу. Пытался не выпадать из игры, но было тяжело.

Мы играли достаточно хорошо, чтобы победить. Соперник тоже действовал умно, и ему повезло чуть больше. Словаки ждали наших ошибок, классно сыграли в большинстве, и это помогло им победить», – цитирует Лундквиста официальный сайт НХЛ.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.