Швейцария обыграла Австрию (6:5), Хишир сделал хет-трик с победным голом на 59:09. Йоси набрал 4 очка – дубль и две передачи

Нико Хишир сделал хет-трик в матче ЧМ по хоккею.

Сборная Швейцарии победила команду Австрии (6:5) в игре ЧМ-2024.

Швейцарцы выиграли, забив гол на заключительной минуте третьего периода – на отметке 59:09 при игре в большинстве отличился нападающий Нико Хишир, для которого этот гол стал третьим в матче.

Таким образом, форвард, представляющий «Нью-Джерси», сделал хет-трик, а в общей сложности у него четыре очка в этом матче – он еще отметился результативной передачей.

Кроме того, четыре очка (2+2) также набрал защитник сборной Швейцарии Роман Йоси. У хоккеиста, представляющего «Нэшвилл», 5 (2+3) баллов в двух матчах турнира.

Источник: Sports.ru