Иван Непряев: «Финны забивали тоже во многом благодаря удаче»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Иван Непряев рассказал о шайбе, которую он забросил в свои ворота в матче Евротура против Финляндии (5:4 Б).

«Находился около борта, пошел заброс в мою сторону. Финский нападающий поехал на подбор – и я за ним, в сторону пятака, перекрывать линию передачи. Пас туда и пошел. И вдруг шайба неудачно отскакивает и попадает в мою клюшку. И почему мне показалось, что она будет за ворота уходить? А она взяла и прямо в них вошла. Саша Еременко ничего не смог сделать.

В голове прокручивал эпизод. Думал, как можно было сыграть, чтобы не случилось этого гола. От ребят никаких претензий не было.

Честно говоря, не думал, что надо обязательно забить, чтобы снять с себя вину за тот гол. Если бы мы выиграли и я при этом не сумел забросить финнам, а хотя бы помог, этого уже было бы достаточно.

Я хочу сказать, что финны вовсе не рвали нас в первом периоде так, что мы выдохлись и во втором эти четыре пропустили. Их голы тоже были во многом забиты благодаря удаче. И у нас в это время что-то могло залететь. Да и во втором периоде, уже при счете 1:4, большинство неплохо разыграли. Защитники даже бросать устали. Ну не шла шайба в ворота», – цитирует Непряева «Советский спорт».