Александр Еременко: «Уверен, что перед третьим периодом тренеры завели команду»

Голкипер сборной России Александр Еременко после матча Шведских игр с Финляндией (5:4 Б) признал, что остался недоволен своей игрой в этой встрече, а также поблагодарил партнеров по команде за проявленный характер.

«Начали вроде хорошо, моментами здорово играли, но во втором периоде зашли необязательные голы. Мог выручить, но не выручил команду. Спасибо огромное ребятам, что сравняли счет. Было очень тяжело, хорошо, что так закончилось. У меня почему-то часто такие шайбы залетают, которых вообще не ждешь. Может, концентрации не хватает? Хоть ребята и ошибались в каких-то эпизодах, но моя работа в том и заключается, чтобы их выручать. На последнем рубеже я должен был прочитать все опасные моменты. Моя вина, что этого не получилось.

Буллиты – это другое. До них могло и не дойти. Сравняли – вот это хорошо, сделали огромное дело. Проявили характер, который и формируется в таких встречах. Могли ведь просто развалиться и в прошлой игре, и в этой, но играли все 60 минут.

Не слышал установку на третий период, так как раздевалка у нас состоит из двух комнат. Я сидел в одной из них, сам настраивался. Но уверен, что тренеры завели команду, поэтому мы вышли полностью отмобилизованными и проявили полную самоотдачу», – передает слова Еременко Sportbox.ru.