Илья Ковальчук: «Овечкин достоин играть в стартовом составе Матча всех звезд»

Капитан «Атланты» Илья Ковальчук заявил, что смотрел полуфинал молодежного чемпионата мира Канада – Россия (6:5), а также отметил, что не ждал попадания в стартовый состав матча Матча всех звезд.

«Смотрел полуфинал против канадцев... Переживал сильно. Упустили победу за пять секунд до конца третьего периода... Ужас. Нельзя же так!

Позже пришел к выводу – это несчастный случай. Молодые ведь парни. Эмоции захлестнули. Ключевой момент – когда один из ребят на флажке при счете 5:4 пытался забить в пустые ворота, но совершил проброс. Нельзя так делать! Бросил бы шайбу куда-нибудь в угол.

Играли-то пацаны великолепно! Никто не ожидал в этом году, что сборная России даст отпор канадцам. Все уже привыкли к тому, что «кленовые листья» нас побеждают на молодежном уровне. А тут дали им бой. Да где – в Канаде, на двадцатитысячном стадионе! Я прекрасно знаю, какие там сумасшедшие болельщики. Плюс судьи нас душили. Во втором периоде дали чуть ли не семь удалений подряд...

Что касается моего непопадания в стартовый состав Матча всех звезд, то тут все понятно. Я этого и не ждал. А вот Сашка Овечкин... Он-то был достоин! Но тут все звезды на небе сошлись. И болельщики голосовали как заводные, и матч проходит дома у канадцев, и лига хотела их большого представительства... Могло так получиться, что стартовая шестерка вообще состояла бы сплошь из игроков «Монреаля».

Впрочем, мне не так уж важно, в какую пятерку я попаду. Пару раз можно поучаствовать в матче. Но вообще игроки не расстраиваются, если их туда не приглашают», – приводит слова хоккеиста «Советский спорт».