Заварухин об удалении Адамчука: «Волк выбыл надолго. КХЛ пускай разбирается»

Николай Заварухин ответил на вопрос о травме Кертиса Волка.

Главный тренер «Автомобилиста» дал комментарий после победы над «Ак Барсом» (2:1).

− Хочу поблагодарить ребят за самоотверженную игру, за победу.

Тяжело нам пришлось, особенно в третьем периоде, где было много удалений, а «Ак Барс» доминировал. Вратарь здорово держал нас в игре.

Ребята сыграли за себя и за травмированных парней. Командная победа, спасибо ребятам за это.

− Третья игра с «Ак Барсом» за 8 дней. Кто заводил команду на лавке, давал эмоции?

− Перед матчем сказали ребятам, что эта игра будет уровня плей-офф. Через день, мастеровитый соперник, амбициозный. Придётся больше обороняться, но вся команда заводилась.

− Как оцениваете удаление Кирилла Адамчука?

− Не хочу это комментировать. Случилось такое несчастье – пусть разбирается лига.

− Какое состояние у Кертиса Волка?

− Выбыл надолго, – сказал Заварухин.

Защитник «Ак Барса» Адамчук удален до конца игры с «Автомобилистом» за удар Волку коленом в колено

9 комментариев
Адамчук выполнял установку, бил зряче "на поражение", на видео видно, как он поднимает голову вверх уже после удара! и время выбрано идеально, середина первого периода, сил полно играть в меньшинстве, ближняя лавка опять же!
конечно, это не 100% доказательства для дисциплинарного комитета, но это не запрещает мне так считать, я своим глазам верю, и видел всю грязь со стороны Ак барса в этом матче
+9
0
+9
Бедный Автомобилист, лидеры травмированы многие. Как команда продолжит вопрос.
+8
0
+8
Вообще жесть конечно, разрыв передней крестообразной связки при таком столкновения реален. Дай бог здоровья Кертису, будем надееяться на лучшее.
+6
0
+6
Ответ mailman
Адамчук выполнял установку, бил зряче "на поражение", на видео видно, как он поднимает голову вверх уже после удара! и время выбрано идеально, середина первого периода, сил полно играть в меньшинстве, ближняя лавка опять же! конечно, это не 100% доказательства для дисциплинарного комитета, но это не запрещает мне так считать, я своим глазам верю, и видел всю грязь со стороны Ак барса в этом матче
Да стоит почитать интервью некоторых игроков,, АкБарса,, перед матчем, того же Лямкина. Мол, будем лезть на ворота, провоцировать на грубость, удаления. То есть посыл понятен - выиграть в чистой, бескомпромиссной борьбе этим игрочишкам уже не судьба. Нужна грязь.
+5
0
+5
Ответ heivani
в этом весь Знарок, он и игроком был таким же, звезд с неба не хватал, но провокатор был отменный, видел еще его игру в живую за Ригу против Автомобилиста, складывается мнение, что это личное у него что то
+5
0
+5
Лично для меня стала неожиданностью грязная игра АБ. Понятно что хотели навязать силовую игру, но она перехлёстывала в грязь. Три удара в голову свистки пропустили. В третьем периоде именно по причине огромного количества повреждений ТШ на площадку отправлял просто «живых». Обида и Степа через смену на площадку бегали. Надеюсь восстановятся все и никто больше не выпадет из состава по причине травмы.
дуболомов у них на 3 команды, играть некому, отмашка локтем на 5+20 тянула как по мне, явная грязь и даже не свистнули