Дмитрий Квартальнов: «Три победы подряд – рвем всех подряд»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов дал комментарий после победы над «Витязем» (2:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Тяжелая игра. Хорошо, что в прошлом матче ноль голов пропустили, а в этом только одну. Забили чуть больше. Здорово, идем дальше.

– У команды три победы подряд, но насколько вы довольны качеством игры?

– Три победы подряд – рвем всех подряд (улыбается). А если серьезно, то здорово, что мало пропускаем.

Пропускали очень много, сейчас этого меньше. Играем немного по ситуации. Тимур Билялов здорово играет на последнем рубеже.

– У Даниила Тарасова в третьем периоде всего две минуты игрового времени. Почему?

– Играли в три звена, надо было что-то менять и делать. Что сейчас говорить? Две минуты, три. Там и другие ребята меньше играли.

Молодцы молодые ребята, Адель Булатов сегодня здорово сыграл, Артур Бровкин забил гол – это хорошо. Получают свой шанс, стараются.

– Согласны, что ноль очков в шести играх – это не показатель для игрока уровня Тарасова?

– Если посмотреть на наш ростер – нам всем надо забивать больше. Те 56 голов, которые забили два парня в прошлом сезоне, уже с нами нет. Пока мы их не восполняем. Надеюсь, что будем лучше и придут голы.

– В чем проблема большинства?

– Много работаем. Не нравится слово «работаем». Разговариваем с ребятами. Сегодня было два большинства, хотелось бы чуть больше.

Согласен, что надо что-то поменять. Надо больше бросать по воротам. Если взять первое большинство – ни разу не бросили, Кэмпфер мимо ворот бросил.

Может быть, нервозность, хотят красиво забить, но не получается. Терпим, работаем, будем что-то менять, наверное.