Пойнт – 9-й игрок в истории НХЛ с голами в 7 матчах подряд в одном плей-офф. Длиннее серия была только у Лича – 10

Форвард «Тампы» Брэйден Пойнт забил 12-й гол в текущем плей-офф в четвертом матче серии полуфинала Кубка Стэнли против «Айлендерс» (2:3, 2-2).

25-летний канадец стал 9-м игроком в истории НХЛ (и первым – в XXI веке), чья голевая серия в одном розыгрыше достигла 7 матчей.

Длиннее серия была только у Реджи Лича (1976, 10 матчей).

Серии из 7 матчей выдавали Морис Ришар (1951), Жан Беливо (1956), Джон Дрюс (1990), Марио Лемье (дважды – 1991 и 1996), Пэт Лафонтен (1992), Джо Сакик (1996) и Клод Лемье (1997).

Пойнт забил 34-й гол в плей-офф и вышел на 3-е место в истории «Тампы», обогнав Сен-Луи