Разин о «Северстали»: «Учитывая бюджет, забраться ближе к середине – достижение»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин поделился мнением после победы над «Сочи» (4:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Игра была волнами. Замечательный первый период, контролировали игру. Могли еще забить.

Также играли хорошо половину второго периода. Никак не могли заработать удаление у соперника, но лучше бы его не было.

Когда игра идет, немножко начали вальяжно. Не стали ее брать нормальным путем. Решили усложнить себе задачу.

Пропущенный гол на последней секунде второго периода – может, и к лучшему – мобилизовал нас. Третий период играли уже дисциплинированно, хорошо. Ребят – с победой!

– Была ли задача подняться на шестое место приоритетной в последних матчах?

– Конечно, для клуба была задача выйти в плей-офф. Шестое место – перевыполнение задачи. Это тоже немаловажно. Учитывая бюджет команды, забраться ближе к середине – достижение.

С другой стороны, что СКА, что «Динамо» – без разницы. К плей-офф надо готовиться. Победа в сегодняшней игре придает больше сил, потому что через два дня игра. Отрицательные эмоции сегодня были бы не кстати.

Мы закончили на победной ноте сезон. Войдем с хорошим настроением в плей-офф. Здесь хотелось бы больше этот фактор применить в плей-офф.

Плей-офф – совсем другое соревнование. Надо ребят к этому лишний раз подготовить. Времени нет практически. Через два дня играем. Рад победе, – сказал Разин.

«Северсталь» заняла 6-е место на Западе. Это самая высокая позиция команды с 2013 года