Видео

Радулов врезался головой в борт после попытки силового приема. Он не доиграл матч

Форвард «Далласа» Александр Радулов не доиграл третий матч финала Кубка Стэнли против «Тампы» (2:5, 1-2 в серии).

В третьем периоде игрок хотел провести силовой прием против нападающего «Тампы» Блэйка Коулмэна у своих ворот, но в итоге упал и врезался головой в борт.

После этого момента на лед он больше не выходил. Исполняющий обязанности главного тренера «Старс» Рик Боунесс не сообщил каких-либо подробностей о его состоянии.

Игровое время Радулова в матче составило 14:49 (2:25 – в большинстве, полезность «-1»). Он нанес 1 бросок в створ, применил 4 силовых приема и допустил 1 потерю.

Также получил 2 малых штрафа, один из которых был реализован «Тампой»

28 комментариев
К слову, Худобина заменили, у Радулова повреждение, а Гурьянов ушел в раздевалку после того как шайба прилетела в лицо. Ни один из наших легионеров Далласа не доиграл этот матч до конца. Всем здоровья.
Интересный, конечно, эпизод.

Прежде всего замечу, что именно Коулмэн в конце первого периода "подставил" неосторожно сыгравшего Радулова - прихватил клюшку, "нарисовав" зацеп и падение на входе в зону.

То большинство Тампа реализовала, превратив 2-1 в 3-1 на старте второго периода.
Ясен пень, Радулов это запомнил и взял 20-го номера "на карандаш"...

На повторе эпизода с травмой видно - Радулов с ползоны ехал "за головой" Коулмэна, надеясь плотно встретить того, когда он будет резать угол на ворота. Идея была хорошая, если бы Коулмен опустил голову, то Раду просто вышиб бы его из коньков ( видно как Александр добавляет плечом и ногами перед столкновением). Но, увы и ах, Коулмен ждал хита и увернулся, а на беду Радулова его ещё и подсекла( как мне показалось) клюшка своего же защитника и падение в борт вышло совершенно не управляемым. Плечо, шея, спина, ребра - "выстрелить" кмк может всё что угодно, поэтому Саше - здоровья!
Очень важный для Далласа игрок. Но очень эмоциональный. За что и любим, от чего порой и страдает.
+13
0
+13
Символично. Тампа играла, Даллас ложился костьми. Здоровья Саше.