Иван Морозов: «Все пацаны понимали, что это наша игра и надо ее выигрывать»

Нападающий молодежной сборной России Иван Морозов поделился эмоциями после победы над командой Швеции (5:4 ОТ) в полуфинале МЧМ-2020.

– Соколов был лучшим, он же две забросил. Самый ли это сумасшедший матч в моей карьере? Наверное, самый.

На 5-минутное удаление в начале отреагировали хорошо, это большинство должны были реализовать.

– Что говорили после второго периода?

– Все пацаны понимали, что это наша игра и надо ее выигрывать. Не зря же мы столько работали, должны быть в финале.

Чего-то, видимо, не хватало. В овертайме всегда сложно –  кто шайбу контролирует – там много свободного пространства.

Надо ждать ошибки, и тогда можно завладеть шайбой. Хорошо, что все сейчас получилось, и команда победила.

Завтра – главный матч за золото, и его надо выигрывать.

– Было желание ответить шведам за жесткие стыки?