Амир Мифтахов: «Матч со шведами – самый эмоциональный в карьере. Такого никогда в жизни не испытывал»

Голкипер молодежной сборной России Амир Мифтахов дал комментарий после победы над командой Швеции (5:4 ОТ) в полуфинале МЧМ-2020.

«Во-первых, я бы не сказал, что трудно входить в игру по ходу матча. Наверное, это непросто, но я должен быть готов.

Я вратарь, и я должен ловить. Тем более, это полуфинал, мы проигрывали в одну шайбу, нельзя было пропускать – только забивать. Ответственный момент.

Это самый эмоциональный матч в моей карьере. Хоть я и вышел не в старте, а только в третьем периоде. Я таких эмоций не испытывал никогда в жизни. В овертайме самое главное было не терять концентрацию и ловить шайбу.

Лучше, когда много бросков и ты всегда в тонусе. Но, опять же, я не должен был пропускать ни одного гола, должен был выручать любой ценой», – сказал Мифтахов.

Источник: Sport24