Дастин Браун: «Для нас эта победа над «Чикаго» – как убийство мифического дракона»

Капитан «Лос-Анджелеса» Дастин Браун поделился мнением о победе своего клуба над «Чикаго» (6:2) во втором матче финальной серии Западной конференции Кубка Стэнли.

«Думаю, это очень важная игра для нас – в том числе и с точки зрения психологии. Эта команда постоянно обыгрывала нас на протяжении последних лет, так что сегодняшняя победа – это как убийство мифического дракона.

То, что мы сумели одержать такую победу на их арене, даст нам эмоциональный толчок в дальнейших матчах серии», – сказал Браун.

Напомним, что после двух матчей счет в серии сравнялся – 1-1.

17 комментариев
Ответ konstantin khmel
Чикаго отдали вам победу сами. Посмотрим, что в следующих играх будет.
Да ЛА сами вообще ничего из себя не представляют, Кубок берут с 8 места - фортануло, соперники не те. Кэмбек делают с 0:3, ну так это СХ слились, ну и сегодня Чикаго решило забивать в свои ворота видать))
+14
0
+14
То есть Если победят то Сами Да и если проиграют тоже САМИ? а Короли так--пустое место?)))
+7
0
+7
А что будет дальше я не решаюсь говорить, ЛАК отличная команда и если они нас накажут за сегодняшний провал, то так тому и быть. Я даже в финале буду за них болеть, если пройдут.
+2
0
+2
Где ж я это писал? Ты додумываешь и принижаешь сам ЛА. Я же просто высказал свое (субъективное) мнение о 2 матчах. И там Чикаго было лучше суммарно. Но провалило пару отрезков временных, и если в первом матче вытащили, то во втором твои ЛАК просто наказали и разорвали нас (плюс удача, когда каждый второй бросок залетает это удача). Мне нравится игра команды, и я отмечаю, что без этого провала ЛАК бы нас сегодня не одолели и мы ее сами отдали ошибками и удалениями. А что будет дальше я не решаюсь говорить, ЛАК отличная команда и если они нас накажут за сегодняшний провал, то так тому и быть. Я даже в финале буду за них болеть, если пройдут.
а в 1 матче Чикам разве не повезло с 2 рикошетами, штангой Тоффоли и парой спасений Кори?
+1
0
+1
Да вы может лично и нет, а в целом таких разговоров много.
Можно на ты ко мне. В целом я не поддерживаю эти разговоры, и к любой команде и ее болельщикам стараюсь уважительно относиться, пусть иногда и бомбит (сегодня не тот случай). И когда Чикаго будет хуже, я это признаю (как было с СЛ и Минесотой, несколько матчей они были лучше нас значительно).

Тут же вопрос не риторический, типа кто чего заслуживает, а конкретный отзыв по одному матчу и одному отрезку, это именно так стоит воспринимать и тогда будет понятно, что это скорее претензия к Чикаго, чем неуважение к ЛА, пусть и сказано слегка надменно.
+1
0
+1
Ответ bes_na_tatami
Ну так и у Чикаго было далеко не пару моментов в том матче, и Куик тоже тащил. Если считать по условным моментам, то Чикаго заслужило победу, как и сегодня. Но это все вангование. Я же говорю про то, что у Чикаго до 3 периода и после был разный настрой, был провал и виновато в этом Чикаго, поэтому "Чикаго отдали вам победу сами". ЛАК ничего не могли сделать и Хоукс доминировали в общем, но потом начался раслабон, удаления и в итоге деморализация полная. Неужели я не могу об этом заявить? Что нужно было продолжать играть в свою игру и не расслабляться. Вот поэтому и "отдали"

Ну и про Кроуфорда верно, не его день. в 1,4,5 шайбе он мог лучше сыграть.
+1
0
+1
Все верно, даже Майк Милбери во втором периоде сказал, что камбеком вообще "не пахнет", несмотря на счет 1-2. Чикаго даже не игру провалили, а последние 22 минуты игры (начиная с гола Уильямса).
Вообще как будто не судьба была сегодня выиграть Блэкхокс:
1.В первом периоде каким-то чудом Тоффоли вытянул клюшкой шайбу, уже пролетавшую линию ворот по диковинной траектории
2.Во втором периоде в те же ворота залетела невнятная корявка от Уильямса, которая и инициировала "победу над драконом"
3.Незадолго до гола Уильямса был выход 2-в-1 у Ястребов и верняк у Сибрука. Тот бросил не совсем удачно и Куик спас.
4.В начале 3го периода Боллиг по-дурацки удалился в средней зоне, фол в трансляции так и не показали - Кингз сравняли
5.После этого было самое странное удаление за нарушение численного состава, которое я видел - Кингз вышли вперед. Таких моментов (уходивший хоккеист полсекунды задержался, шайба была далеко) в каждом матче несколько десятков.
Кингз почувствовали запах крови и сожрали Ястребов, которые надломились психологически. Сами виноваты.
Теперь, если ЛА словят моментум и продолжат играть, как в 3м периоде, они фавориты. Есть подозрение, что проваленный Чикаго 3й период сегодняшнего матча был ключевым в серии.
Зря, блин, Тейвза вчера хвалил в комментах. Сглазил))
+1
0
+1
Не, думаю рано крест ставить. Чикагцы могут собраться, с Мини и СЛ нам тоже самое предващали после 2-0 и 2-2, но у Чикаго большой запас прочности. Я думаю (и надеюсь), что это всего лишь явление. Чикаго просто так не сдастся и серию не отдаст, чтобы ни было в последнем периоде. Кейн, Тэйвс, Хосса, Шарп, Бикелл себя ещё проявят
Крест ставить, конечно, рано. Но помня о каком-то нечеловеческом инстинкте убийцы игроков ЛА, дам им преимущество 55/45 на победу в этой серии.
Два звонка уже было: сегодня Блэкхокс развалились после шайбы Уильямса, в первом матче уж слишком "расстроились" из-за отмененного гола Тейвза, тоже вся игра куда-то пропала, благо, быстро пришли в себя. С Кингз таких провалов допускать нельзя.
Тут главное не довести серию до 1-3, тогда всё, Кингз не отпустят. А вот со счета 2-2 Чикаго обычно начинает работать в другом режиме, по-настоящему плей-оффном.
+1
0
+1
если ЛА выиграет серию - то буду топить в финале за мажоров
Хэнк чашку заслужил, ну и Мартен с Ричардсом по старой памяти)
+1
0
+1
Можно на ты ко мне. В целом я не поддерживаю эти разговоры, и к любой команде и ее болельщикам стараюсь уважительно относиться, пусть иногда и бомбит (сегодня не тот случай). И когда Чикаго будет хуже, я это признаю (как было с СЛ и Минесотой, несколько матчей они были лучше нас значительно). Тут же вопрос не риторический, типа кто чего заслуживает, а конкретный отзыв по одному матчу и одному отрезку, это именно так стоит воспринимать и тогда будет понятно, что это скорее претензия к Чикаго, чем неуважение к ЛА, пусть и сказано слегка надменно.
Ок, не в те ряды тебя записал, не распознал сразу.