Роман Адамов: «Спартак» оказался хитрее»

Форвард «Рубина» Роман Адамов поделился своими впечатлениями от матча 6-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (0:2), а также оценил свою игру на старте сезона.

«Счет на табло важнее личных действий. А он нас не устраивает.  «Спартак» играл с нами хорошо – грамотно, уверенно. И своего добился. Второй тайм мы провели хуже первого – с этим не поспоришь. Но концовку матча не заваливали. Не хватило Домингеса. Он вышел на поле не совсем здоровым. Алехандро три дня болел, толком не тренировался. В итоге это сказалось. Пришло время для похвал, адресованных другим командам. Думаю, до нас еще очередь дойдет.

Почему не забил, когда перекидывал Джанаева? Там вратарь здорово сыграл. Выручил. Я-то на самом деле бил, и туда, куда нужно. Уж поверьте. В штрафной было очень много игроков. Мяч потому и полетел к углу поля, что голкипер удар блокировал. Моментов, чтобы забить, у нас больше не возникло. Но сникли – это не про нас. Пожалуй, мы просто перестали понимать, что еще надо сделать для нужного результата. Это был не наш день. «Спартак» оказался хитрее. Мы могли забить первыми. Тогда бы вы увидели другой футбол.

Болельщики меня ругают? У меня крепкие нервы. Публика имеет право выражать свои эмоции. Ради этого она и ходит на футбол. Я к таким вещам отношусь спокойно. Забью – отношение изменится. Таков футбол. Я верю, что у меня все наладится. Поддержка тренера присутствует. На игру ставит постоянно. Сил от этого прибавляется. Время у меня есть, но не думаю, что его очень много. Постоянно играть и не забивать – вечно так продолжаться не может», – цитирует Адамова «Спорт-Экспресс».