Реклама 18+

Сеск Фабрегас: «Чем эта рука отличается от моей в матче с «Тоттенхэмом»?»

Капитан «Арсенала» Франсеск Фабрегас после матча 20-го тура чемпионата Англии с «Уиганом» (2:2) обрушился с критикой на главного судью матча Ли Проберта за то, что на последних минутах встречи тот не стал назначать пенальти после того, как мяч попал в руку хавбека «Уигана» Джеймса МакАртура.

«Какая разница между этим попаданием мяча в руку и тем, что было у меня в матче с «Тоттенхэмом»? Судьи не хотят, чтобы мы жаловались на них, но сами же усложняют себе жизнь.

Я не жалуюсь, я просто спрашиваю, почему в одних и тех же ситуациях один судья ставит мяч на точку, а другой – нет. Есть какое-то правило на этот счет или они просто руководствуются своими ощущениями?

Что ж, таков футбол. Поэтому нам придется собраться и побеждать в субботу. Всем спокойной ночи», – написал Фабрегас в своем твиттере.

Теперь Фабрегасу, который сам не принимал участия в матче с «Уиганом», грозят санкции со стороны Футбольной ассоциации Англии, если там сочтут его сообщение некорректным.

20 ноября в матче 14-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (2:3) арбитр Фил Дауд поставил в ворота «Арсенала» пенальти, когда мяч после исполнения игроком «шпор» штрафного удара попал в руку Фабрегасу, который стоял в стенке.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
МЮ и Арсенал стали жертвами судейских ошибок, но Арсенал особенно пострадал. Нужно вводить видеоповторы в АПЛ, так больше продолжаться не должно!
0
0
0
Не понимаю тех кто говорит, что Сеск «нытик», «жалуется» и т.д. Человек высказывает свое недоумение абсолютно справедливо, так что он сразу нытик? Вы когда стоите в очереди и ктото пролезает перед вами и вы говорите «уважаемый, как бы очередь» вы получается тоже унылые нытики ?
0
0
0
Я вообще-то уже писал - не было острой необходимости в том, чтобы их напрягать. Вот и не вышли. ----------------- Вот и камень преткновения. Отсюда и все расхождения. Для тебя не было необходимости. А я возмущен таким отношением к сопернику. И не потому, что этот состав не мог выиграть виган, а потому, что риски были неоправданы. В моем понятии, момент настолько важен, что если нет принципиального препятствия выйти части основных, то они должны были выйти. И Фергюссон какой выставил бы их, потому что команда и закаляется в таких играх. А ставить неповоротливого медленного Бенднера на фланг при оборонительной игре, при этом оправдывая это тем, что в Самире нету необходимости - это очень по Арсену. Итого========== Я хочу закончить этот спор. Честно, меня это тоже задолбало. Я просто одну ремарку сделаю напоследок. Вот ты считаешь, что Арсен knows Считаешь, что он точно отмерил пороху перед этой игрой, но.. но не повезло не вышло. А вот моя мысль. Один раз может неповезти, в другой раз может судья налажать. Но на статистическом отрезке в сезон такие «теоретически(а именно так и есть) достаточные составы» для середняков дадут сбой ровно столько раз, чтобы за Арсеном закрепилась слава неудачника. И 5 лет без трофеев неслучайна в связи с этим. Один - случайность, много раз - статистическая закономерность. Я не говорил «тупой» Арсен. Я хочу чтобы ты тоже понял мою мысль, что игра на тоненького это не его. Диаби, Шамаха и Денильсона «достаточно для АПЛ» ровно настолько, чтобы при неграмотной ротации занимать 3-4 места. Или при некомпетентной медслужбе. Все. Треьего повода для неудач нет. Все наши беды на протяжении 5 лет могут в принципе заключаться только или в медслужбе или в тренере который или не умеет выстраивать тактику из победного состава или не желает усиливать заведомо слабый состав. Про нефарт и судей и скромность бюджетов не надо. Вот «моя довода». Давай крой ее, а потом можешь грубить сколько хочешь насчет моего Я.
> А я возмущен таким отношением к сопернику.
---------
И что этот соперник показал на поле, чтобы относиться к нему уважительно O_O? Повторюсь, ты не «отношением к сопернику» возмущён, тебе хочется. чтобы основа вышла и 3 очка принесла. Я же уже давно написал - хоти на здоровье. Я-то тут при чём? Попробовал тебе объяснить - не хочешь слушать. Да слава Богу, не слушай.

> Вот «моя довода». Давай крой ее, а потом можешь грубить сколько хочешь насчет моего Я.
-----------
И не подумаю. И это не грубость с моей стороны - это констатация того, как ты относишься к игрокам клуба.
0
0
0
Видеоповторы! Пусть хоть АПЛ введет, как самая прогрессивная лига!
0
0
0
Арсенал не выиграл только из-за судьи.
0
0
0
Судья судьей. Выигрывать надо было на чистом преимуществе.

Арсен 100500 раз жаловался на недостаток игроков, а когда получил себе всех лидеров, оказалось они ему не нужны.

Полностью дублем выйти играть было верхом наглости и самоуверенности. Результат поделом.
0
0
0
Ответ V.Stepan
Вдогонку - про «оправдание Венгера». Например, я не согласен с выходом в старте Шамаха. И не потому, что он «не уровень» (глумиццо над игроками - это я тебе оставлю, можешь так своё «Я» повышать), он вполне себе «уровень», но сейчас уже несколько матчей - откровенно никакой. Сказывается ли усталость (что вероятнее всего) или какая другая проблема есть - я не знаю. Но хочу, чтобы он привёл себя в то состояние, в котором был в начале сезона, а уж потом появился в старте. Предпочёл бы Робина - он долго не играл, с чукотами весь матч не отбегал - в принципе, должен был выдержать...
глумиццо над игроками - это я тебе оставлю, можешь так своё «Я» повышать

К чему это было?..
0
0
0
Ответ V.Stepan
Вдогонку - ты уже, видимо, забыл, как мы из-за травм несколько прошлых сезонов весь это отрезок практически одним и тем же составом проходили. Так вот - игроки, его тянувшие, потом до конца сезона очухаться не могли.
«Диаби получил травму и выбыл на какой-то срок. Сегодня он пройдет обследование. Думаю, что он пропустит около трех недель»

Вот твой плюс Арсену. Не было бы и этой ничьи, не сломайся он. Потому что играл бы он весь матч(или минут 70)

А теперь с учетом этих фактов перерасчитай наши шансы на попеду снова при запланированном Арсене ходу событий.

Про Саню я так скажу. Я вижу 18 летнего молодого паренька, который бегает в команде не меньше чем Санья или Клиши.

И он вышел и отыграл так, как было нужно. Никто на поле не двигался быстрее него и Росы. Джек тоже феномен?

Итого по фактам имеем по твоим же словам Самира, Клиши, Уилшера. Плюс Эбуэ при таких раскладах мог оказаться справа. ВСЕ! Нормальный реальный состав. Хотя ты едва ли дочитал до сюда, мои слова ведь заведомо нереальны, раз доктора за рукав я не притащил

0
0
0
Без НАШЕГО человека не обошлось.
0
0
0
Просто раз уж ты претендуешь на свое превосходство над миллионами мух, то обладаешь какой-то информацией на сей счет.
А иначе какой смысл гарцевать?
0
0
0
Санкции? Рука-то была! Причем настолько явная, что уж если тут не «на точку», то когда? Он же ее выше головы поднял!
0
0
0
эта рука, того кого надо рука
0
0
0
Я думаю смысла спорить дальше просто нет. Ты считаешь, что я подстриваю реальность под свои желания. В свою очередь,я считаю, что ты подстраиваешь факты под оправдание Арсена и ряда игроков. Вот и все. Я не сказал, что Арсен не затупил с заменами. Там он виноват второй раз. Но я так и не дождался того, чего ждал - ответа на мой аргумент о том, что можно было вставить выносливых игроков Самира, Уилшера, Эбуэ и Гаэля. На это ты предпочел не отвечать, заменив лирическим отсуплением на тему поего непонимания и совы верхом на глобусе. Как бы ради Бога. По крайней мере я рад, что не стал обвинять тебя в непонимании «прописных истин».
Вдогонку - про «оправдание Венгера». Например, я не согласен с выходом в старте Шамаха. И не потому, что он «не уровень» (глумиццо над игроками - это я тебе оставлю, можешь так своё «Я» повышать), он вполне себе «уровень», но сейчас уже несколько матчей - откровенно никакой. Сказывается ли усталость (что вероятнее всего) или какая другая проблема есть - я не знаю. Но хочу, чтобы он привёл себя в то состояние, в котором был в начале сезона, а уж потом появился в старте. Предпочёл бы Робина - он долго не играл, с чукотами весь матч не отбегал - в принципе, должен был выдержать...
0
0
0
«Чем эта рука отличается от моей в матче с «Тоттенхэмом»?»

Тем, что тебе, «игроку мирового уровня», не стоило так откровенно тупить. Лучше бы Скиллачи похвалил, он ведь такого закатил! Захочешь не закатишь!
0
0
0
Рука рукой игрока Вигана... Ну не подставь он руки, ну вышло бы в аут от головы... рука не была оторвана от тела, руки были прижаты. Рука Сеска была оторвана от тела, не будь там его руки, мяч летел бы в ворота. Так что вчера пенальти в ворота Уигана явно не было, а тогда всё было по справедливости.
0
0
0
Да не хочу я смотреть. Нехочу! ----------- ну тогда собственно и расстраиваться ничьей было нечего. Раз по твоему иных вариантов нет, чем такой состав ставить. Радоваться с такого дубля у меня нет желания. зы. про 48 часов Санья расскажи или Кошелни.
> ну тогда собственно и расстраиваться ничьей было нечего.
--------
С чего это такой вывод? Я, кажется, уже ниже написал - к победе мы были куда ближе, чем к ничьей, так что повод для расстройства есть.

> Радоваться с такого дубля у меня нет желания
-------
Запасся поп-корном, жду списка команд, у кого дубль лучше... Для начала - в АПЛ.
И не надо мне мантры петь про «два равных состава». Второй состав *всегда* будет слабее. По простым причинам:
1) сильные игроки не согласятся сидеть на лавке. На это согласны лишь те, кто понимает, что они пусть слегка, но слабее тех. кто выходит в старте и при этом они не хотят уходить в клуб попроще.
2) из-за того, что они реже выходят на поле, сыгранность у них куда слабее. Тренировки всё-таки полностью игры не заменяют.

> про 48 часов Санья расскажи или Кошелни.
--------
Ой, блиииин... Ты это искренне пишешь или меня провоцируешь?
1) Не всем суждено быть такими выносливыми, как Бак. У нас такой выносливостью могут, пожалуй, только Самир, Гаэль и Вася похвастаться.
2) Есть вопрос *возможной* замены. У нас сейчас в строю 3 ЦЗ. Два из них сыграло с чукотами. Как одним оставшимся закрыть 2 позиции? Волей-неволей кому-то придётся выйти.
3) Есть вопрос *необходимости*. Играй мы вчера с Болтоном этим составом - я бы первый у виска покрутил. Хочешь-не хочешь, успели-не успели восстановиться игроки - а состав близкий к оптимальному надо выставлять. Ибо соперник не простит.

P.S. Есть такая штука - «физиология» называется. В этот отрезок тренеры каждый час высчитывают, чтобы дать как можно лучше восстановиться игрокам. И то, что нам подфартило вчера с соперником, что можно было дать отдохнуть игрокам - это несомненный плюс. Нафиг мне победа вчера, если потом влетим от шити?
0
0
0
эта рука - у того кого надо рука
0
0
0
Я это уже за.....мучался объяснять. Вообще-то поздно уже. Давай потом - после праздников. Мыло моё v.step@mail.ru, отпиши, я потом тебе отвечу. ---------- Я думал, у тебя уже есть готовый шаблон ответа на этот случай. Ну ладно, как возможность будет выложи на эту ветку или в личку просто. Ибо стратегически он делает всё правильно. Тактически я с ним далеко не всегда согласен. ---------------- Собственно я с этим и не спорил. Изначально речь велась о мелких просчетах, которые в сумме портят все начинание. Каждый видит их по своему, но никто, включая Венгера, не знает истинной причины.
> Я думал, у тебя уже есть готовый шаблон ответа на этот случай.
-------------
Что значит «шаблон»? «Примерный шаблон ответа с доводами в голове»? - да, есть. Другое дело, что когда пишешь, то уже по собеседнику ориентируешься - кому-то основные тезисы можно набросать, а кому-то всё «расжёвывать» надо.

> речь велась о мелких просчетах, которые в сумме портят все начинание.
---------
Начём с того. что тренеров без мелких просчётов не бывает. И на мелкие просчёты я особо внимания не обращаю. Ну, реально - к примеру, за много лет Сеня доказал, что замены - это не его сильная сторона как тренера. Бухчу я за это на него, но понимаю, что чаще всего это будет повторяться. Приходится его принимать с этим недостатком. «А что делать?» (с) :)

Несогласие у меня в более крупных вопросах с ним есть. В общем, выкрою время - попробую нацарапать ответ в личку.

P.S. Из послематчевой вьюхи:

- об изменениях в составе...
«Не в нашу пользу был тот факт, что «Уиган» играл спустя три дня после предыдущего матча, а мы провели важнейший матч 48 часов назад. Я должен был внести изменения в состав, так как в субботу и в следующую среду нам предстоят очередные матчи, и мы не можем играть одним и тем же составом. Но я не думаю, что в этом есть проблема».

- о замене Джека Уилшира...
«Он начал играть непредсказуемо, и принимал необдуманные решения. Он также немного устал. Против «Челси» он отыграл весь матч, так что я не хотел подвергать его риску травмы».

Собсна, он прямым текстом подтвердил то же, что и я тебе долдонил тут. Была бы пауза побольше (хотя бы 3 дня) - был бы куда более «основной» состав.
0
0
0
Ответ Chukot
та ладно,он лицо закрывал. А ты над головой задрал
вранье, тут тоже над головой было во первых. а во вторых нигде не писано что можно играть руками закрывая лицо
0
0
0
Ответ V.Stepan
> Почему мы готовимся против бирмы как и полагается, опасаемся, а к вигану ставим дубль? --------- Потому что браммиз дома куда более «противная» команда, чем выгон. Играй мы с ними вчерашним составом - отгребли бы по самое «не хочу». > Теперь смотрим. --------- Да не хочу я смотреть. Нехочу! Будь любезен, найди специалиста в спортивной медицине, покажи ему наш матч с чукчами, а потом спроси - имеет смысл этих же людей выпускать на поле ч/3 48 часов, а потом ещё и ч/з 36? Радоваться надо, что наш состав позволяет в такой ситуации массовую ротацию провести, а не нос воротить....
Да не хочу я смотреть. Нехочу!
-----------
ну тогда собственно и расстраиваться ничьей было нечего. Раз по твоему иных вариантов нет, чем такой состав ставить.

Радоваться с такого дубля у меня нет желания.

зы. про 48 часов Санья расскажи или Кошелни.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости