Андрей Аршавин: «Виноват в том, что мы не смогли победить»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал исход матча 20-го тура премьер-лиги против «Уигана» (2:2).

«Мы начали игру крайне неудачно. Именно поэтому гол «Уигана» считаю логичным. Хорошо, что после него, мы быстро успели придти в себя и сумели забить два гола. Казалось бы, совсем неплохо уйти на перерыв с таким счетом. И мы должны были удерживать преимущество, тем более, во второй половине матча играли в большинстве.

Очень обидно, что не смогли удержать результат. После красивой победы над «Челси», нам необходимо было сегодня побеждать, усиливать свои позиции. К этому вынуждало и место в турнирной таблице….

Мой гол стал украшением тура? А что толку? Он же не стал победным. Голы не важны, вернее не важно, кто их забивает. Для команды важнее победы, нужны очки.

Думаю, я виноват в том, что мы не смогли победить. Если бы я смог реализовать момент во втором тайме, все бы сложилось по-другому. Но, я неудачно принял мяч, удар получился удобным для вратаря. Сложись все удачнее для меня, счет стал бы 3:1. Соперник вряд ли смог бы отыграться. Сейчас же только ничья», – приводит слова Аршавина его официальный сайт.