Марк Ван Боммел: «В перерыве матча с Бразилией тренер сумел поднять нас на последний бой»

Полузащитник сборной Голландии Марк Ван Боммел прокомментировал итог матча 1/4 ЧМ-2010 с Бразилией (2:1).

«Странный, очень странный матч: что мы, что бразильцы продемонстрировали не самый привлекательный футбол. Но результат его закономерен, хотя в чем-то нам повезло, конечно. В случае с голом в наши ворота во многом виноваты мы, опорники. Не успели накрыть Мело, когда он давал свой чудо-пас. Опоздали секунды на три-четыре.

В перерыве в такие моменты слышишь даже не слова, а интонации. Тренер сумел поднять нас на последний бой. Я тоже сказал небольшую речь – надо было как-то вдохновить ребят», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».