Реклама 18+

Николай Наумов: «Алиев и Одемвинги получили паспорта на законном основании, а не купили в метро»

Президент «Локомотива» Николай Наумов объяснил, почему клуб решил расторгнуть контракт с полузащитником Давидом Муджири, а также отметил, что железнодорожники будут отстаивать в РФС права на хавбека Александра Алиева и форварда Питера Одемвинги, чтобы их не считали легионерами.

«С прошлого года этот футболист перестал попадать в основной состав, мы его перевели в дубль, но и там он сел на лавку. Мы предложили ему искать новую команду и компенсацию в придачу, но Давид этим не воспользовался. Больше того, из отпуска он вернулся позднее, чем полагалось, и был освобожден от занятий. В настоящее время им заинтересовался «Локомотив» из Тбилиси, и, скорее всего, он продолжит карьеру там.

Что касается Алиева и Одемвинги, думаю, мы добьемся своего. Оба игрока родились в России, это неоспоримый факт, и получили паспорта на законном основании, а не купили в метро», – приводит слова Наумова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да уж, прописные истины юриспруденции знать необходимо. Например, не мешает знать основания работы спортивных организаций и пределы их компетенции в области действия законодательства. Обнаруживая же безграмотность и невежество в этой области, не следует в нем упорствовать.
основания работы спортивных организаций и пределы их компетенции в области действия законодательства


после этой фразы завершаю с вами диалог навсегда :)
не выдавайте себя за того, кем не являетесь. это видно
0
0
0
Ответ old pipe
если Одемвинги, Алиев и др. игроки с подобным статусом - не легионеры, то я вообще не вижу смысла в этом лимите
в нем его и нет
0
0
0
Ответ Railway is my way
в нем его и нет
в том-то и дело
я всегда считал, что если человек за сборную играть не может - значит легионер (при всем уважении к Одемвинги, Алиеву, Жевнову и пр.)
а сейчас вообще непонятно что творят с этим лимитом...вообщем время покажет, куда мы с ним придем
0
0
0
Ответ old pipe
в том-то и дело я всегда считал, что если человек за сборную играть не может - значит легионер (при всем уважении к Одемвинги, Алиеву, Жевнову и пр.) а сейчас вообще непонятно что творят с этим лимитом...вообщем время покажет, куда мы с ним придем
я всегда считал, что если человек за сборную играть не может - значит легионер.
-------

вы слышали что-либо о Конституции РФ?
например, что гражданин РФ равен в правах всем остальным гражданам РФ? в том числе и в плане работы? так вот, Одемвингие - гражданин РФ. чем он хуже Сычёва? почему Сычёв может выйти на поле на работу в любое время, а Питеру выйти нельзя при определённых условиях? эти условия, если что, противоречат Конституции РФ.
0
0
0
Ответ викодин
я всегда считал, что если человек за сборную играть не может - значит легионер. ------- вы слышали что-либо о Конституции РФ? например, что гражданин РФ равен в правах всем остальным гражданам РФ? в том числе и в плане работы? так вот, Одемвингие - гражданин РФ. чем он хуже Сычёва? почему Сычёв может выйти на поле на работу в любое время, а Питеру выйти нельзя при определённых условиях? эти условия, если что, противоречат Конституции РФ.
не противоречат.
0
0
0
не противоречат.
весомый аргумент. спорить сложно.

кстати, немногие понимают разницу между приёмом на работу в клуб и игре в РПЛ.
при приёме на работу ты можешь выдвигать любые требования к кандидатам. хоть то, что у них 2 головы должно быть.
но после приёма на работу - ты идёшь в РПЛ играть. а там есть ограничение, по которому гражданин РФ не может выполнять свою работу, причём другие граждане РФ могут.
это противоречие статье КРФ «Право человека на труд».
0
0
0
Ответ викодин
весомый аргумент. спорить сложно. кстати, немногие понимают разницу между приёмом на работу в клуб и игре в РПЛ. при приёме на работу ты можешь выдвигать любые требования к кандидатам. хоть то, что у них 2 головы должно быть. но после приёма на работу - ты идёшь в РПЛ играть. а там есть ограничение, по которому гражданин РФ не может выполнять свою работу, причём другие граждане РФ могут. это противоречие статье КРФ «Право человека на труд».
РФПЛ - организация со своим уставом и регламентом, который принимается участниками лиги коллегиально, и поэтому обязателен для исполнения. Не хочешь играть по правилам РФПЛ - организуй свою собственную лигу и играй хоть со всеми легионерами, хоть на велосипедах, хоть с домашним скотом.
0
0
0
РФПЛ - организация со своим уставом и регламентом, который принимается участниками лиги коллегиально, и поэтому обязателен для исполнения. Не хочешь играть по правилам РФПЛ - организуй свою собственную лигу и играй хоть со всеми легионерами, хоть на велосипедах, хоть с домашним скотом.
организация РНЕ - тоже организация со своим уставом и регламентом. тем не менее, она нарушала законы РФ и такую организацию запретили.
устав организации и её деятельность не могут противоречить законам страны, на территории которой организация находится.
уж такие-то прописные истины юриспруденции нужно понимать.
0
0
0
Ответ викодин
организация РНЕ - тоже организация со своим уставом и регламентом. тем не менее, она нарушала законы РФ и такую организацию запретили. устав организации и её деятельность не могут противоречить законам страны, на территории которой организация находится. уж такие-то прописные истины юриспруденции нужно понимать.
да уж, прописные истины юриспруденции знать необходимо. Например, не мешает знать основания работы спортивных организаций и пределы их компетенции в области действия законодательства. Обнаруживая же безграмотность и невежество в этой области, не следует в нем упорствовать.
0
0
0
До каких пор будет процветать это лицемерие-игроки сборных Нигерии , Украины, Молдавии,Белоруссии и т.д и т.п -у нас видишь ли русские(россияне?)-тьфу.....
0
0
0
Ответ викодин
основания работы спортивных организаций и пределы их компетенции в области действия законодательства после этой фразы завершаю с вами диалог навсегда :) не выдавайте себя за того, кем не являетесь. это видно
слиф защщитан.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
так что выходит Алиев не легионер
по новому регламенту будет легионером.

Если у Наумова не хватает авторитета свои решения лоббировать, то это его проблемы.
0
0
0
Ответ head*like*a*hole
«— На днях вы заявили в прессе, что играли за сборную Украины, но от россий­ского гражданства не отказы­вались. Как это понимать? — Хочу, чтобы все наконец поняли: у меня один паспорт и я — гражданин Украины. Российского паспорта у меня нет. И точка! — Как поступите, если пред­ложат принять российское гражданство? — Я заигран за Украину и хочу играть за сборную этой страны.» - это слова Алиева. Может журналисты опять соврали. Только не похоже. http://www.dynamo.kiev.ua/articles/24114.html Так что Наумов может хоть в суд по правам человека обращаться. Насколько знаю между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве, т.е. ему чтобы опять получить российское придётся отказаться от украинского. Если кто знает
да, в обязательном порядке. Что по украинскому, что по российскому законодательству.
0
0
0
Ответ AllBir
если Алиев отказался от украинского гражданства, и справка об этом из консульства украинского настоящая - то получение гражданства российского законно, спору нет. Если выяснится, что по распространённой практике справка эта фальшивая - будет большой скандал. Вплоть до лишения гражданства, как полученного незаконно.
алиев не с украины, а из россии. первое гражданство у него - российское. от российского гражданства он не отказывался, паспорт не сдавал (даже если в каком-то украинском интервью и сказал такое). чтобы быть россиянином, он не должен предъявлять какие-то справки, гражданство у него по праву рождения. у одемвингие, кстати, абсолютно аналогичная ситуация.

если какой-то паспорт и левый, то это украинский (нигерийский). но нас это не касается. отсутствие двойного гражданства означает только одно - с точки зрения нашей страны и алиев, и одемвингие - граждане россии, обладают всеми без исключения правами и обязанностями россиян.
0
0
0
Ответ XHA
алиев не с украины, а из россии. первое гражданство у него - российское. от российского гражданства он не отказывался, паспорт не сдавал (даже если в каком-то украинском интервью и сказал такое). чтобы быть россиянином, он не должен предъявлять какие-то справки, гражданство у него по праву рождения. у одемвингие, кстати, абсолютно аналогичная ситуация. если какой-то паспорт и левый, то это украинский (нигерийский). но нас это не касается. отсутствие двойного гражданства означает только одно - с точки зрения нашей страны и алиев, и одемвингие - граждане россии, обладают всеми без исключения правами и обязанностями россиян.
прикольно. сам Алиев говорит, что у него только ураинский паспорт, и российского нет. А ты знаешь, что он паспорт российский не сдавал :) То есть выступал за Украину по паспорту, полученному незаконно, подделав, вероятно, справку из российского консульства, и подлежит, в общем-то, дисквалификации на международнгом уровне :) Вот щасттье-то Локомотиву привалит :)
Его рождение в России - это всего лишь основание для получения гражданства. Которое без отказа от украинского гражданства, на сегодня, не даёт возможности к получению гражданства российского. Давал интервью, кстати, Алиев журналисту Спорт-Экспресса :)
0
0
0
Ответ AllBir
прикольно. сам Алиев говорит, что у него только ураинский паспорт, и российского нет. А ты знаешь, что он паспорт российский не сдавал :) То есть выступал за Украину по паспорту, полученному незаконно, подделав, вероятно, справку из российского консульства, и подлежит, в общем-то, дисквалификации на международнгом уровне :) Вот щасттье-то Локомотиву привалит :) Его рождение в России - это всего лишь основание для получения гражданства. Которое без отказа от украинского гражданства, на сегодня, не даёт возможности к получению гражданства российского. Давал интервью, кстати, Алиев журналисту Спорт-Экспресса :)
все просто
он неоднократно говорил, что российский паспорт у него есть (ссылки, уж извините, сейчас нет времени искать, но это было), потом ему добрые люди объяснили, чем это может аукнуться, он и заявил, что нет паспорта.

«рождение в России - это всего лишь основание для получения гражданства»
угу. и он его получил. вот сразу, как родился, - сразу и получил. и от него не отказывался. с какой же стати ему теперь какие-то документы предъявлять?
справку вряд ли подделывал; просто тогда, насколько я понимаю, ее не требовали. было ему тогда лет пятнадцать-шестнадцать, оформлял ему все клуб, черт его знает, как они и что делали.
про дисквалификацию на международном уровне (не в сборной, а в клубе!) - нет такой статьи ни в регламентах уефа, ни фифа. максимум, что может произойти, - запрет на игру в сборной украины, если очень кому-то припрет (что вряд ли) - пересмотр результатов матчей с его участием. честно говоря, мне судьба сборной украины как-то по барабану.
0
0
0
Ответ XHA
все просто он неоднократно говорил, что российский паспорт у него есть (ссылки, уж извините, сейчас нет времени искать, но это было), потом ему добрые люди объяснили, чем это может аукнуться, он и заявил, что нет паспорта. «рождение в России - это всего лишь основание для получения гражданства» угу. и он его получил. вот сразу, как родился, - сразу и получил. и от него не отказывался. с какой же стати ему теперь какие-то документы предъявлять? справку вряд ли подделывал; просто тогда, насколько я понимаю, ее не требовали. было ему тогда лет пятнадцать-шестнадцать, оформлял ему все клуб, черт его знает, как они и что делали. про дисквалификацию на международном уровне (не в сборной, а в клубе!) - нет такой статьи ни в регламентах уефа, ни фифа. максимум, что может произойти, - запрет на игру в сборной украины, если очень кому-то припрет (что вряд ли) - пересмотр результатов матчей с его участием. честно говоря, мне судьба сборной украины как-то по барабану.
да мне он вообще по барабану, будет он легионером, не будет он легионером... у меня просто такое впечатление, что и помимо этого вопроса - Локомотив прикупил себе недёшево в его лице нехилую головную боль, не сегодня так завтра.
0
0
0
Этот болтливый фрик реально утомил...
0
0
0
если Одемвинги, Алиев и др. игроки с подобным статусом - не легионеры, то я вообще не вижу смысла в этом лимите
0
0
0
божэ как много этого идиота в межсезонье
слава бышовца недает покою никакого видимо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости