Реклама 18+

Николай Наумов: «Локомотив» никогда не был кормушкой для заезжих легионеров»

Президент «Локомотива» Николай Наумов выразил позицию клуба в ситуации с расторжением контракта с полузащитником Давидом Муджири.

«Давид Муджири пришел в «Локомотив» в начале 2008 года, причем на очень хорошие условия личного контракта. Мы пошли навстречу главному тренеру Рашиду Рахимову и приобрели этого футболиста. В свой первый год в нашей команде Муджири еще старался и иногда попадал в состав. Но по итогам сезона я сказал Давиду, что пока он не соответствует нашим требованиям в игровом плане и что клуб возлагал на него значительно большие надежды. В частности, нас не устраивало, что он не выдерживал темпа игры более 20 минут матча. Ему было рекомендовано усерднее работать на тренировках, сбросить лишний вес и набрать хорошую форму.

Тем не менее, в новом сезоне Муджири снизил требования к себе, практически перестал работать, элементарно не успевая за остальной командой. И все равно Юрий Семин, вернувшийся в «Локомотив» летом, дал футболисту шанс – с ним начали усиленно работать, чтобы помочь набрать необходимые кондиции. В июльском матче с «Амкаром» в Перми Давид вышел на поле в стартовом составе. Однако предоставленной возможностью он не воспользовался. В итоге тренерскому штабу не оставалось ничего иного, кроме как отправить Муджири в молодежную команду. Однако и там у него возникли проблемы – ведь уровень его готовности не устраивал Рината Саяровича Билялетдинова. В итоге в конце ноября мы снова встретились, и я сказал ему следующее: «В течение двух лет ты практически не попадаешь в основной состав команды, поэтому нам нужно подыскать тебе другой клуб. Чтобы ты не пострадал финансово, мы готовы заплатить тебе за семь месяцев и таким образом дать шанс найти себе команду в зимний или летний заявочный периоды».

Муджири отказался даже обсуждать это предложение и передал через своих адвокатов, что досидит в «Локомотиве» до конца контракта. На нашей очередной встрече я заявил Давиду, что просто досидеть ему не удастся – если он останется в клубе, то должен будет работать по полной программе. Как президент клуба я не имею права платить не самую маленькую зарплату человеку, который не проходит даже в состав молодежки. В декабре Муджири получил отпуск – 28 дней. 28 декабря он должен был выйти на работу, о чем и был предупрежден. Мы надеялись, что Давид наберет кондиции к зимнему трансферному окну, чтобы найти ему новый клуб.

К этому времени у нас была организована тренерская группа, выделено время в закрытом манеже – словом, были созданы условия для тех футболистов, у кого отпуск заканчивается раньше, и кто хочет набрать хорошую форму перед началом нормальной предсезонной подготовки. Таких игроков у нас набралось более десяти. Но Муджири в клуб не явился, приехав 8 января вместе с игроками основного состава. Поэтому я предупредил Муджири, что теперь у меня есть основания уволить его за прогулы, но я не хочу этого делать, а предлагаю найти новую команду с сохранением зарплаты до июля. Кроме того, у Давида в контракте есть пункт, согласно которому в случае расторжения договора по дисциплинарным причинам мы вправе рассчитывать на компенсацию, так как в свое время «Локомотив» заплатил предыдущему клубу футболиста – «Крыльям Советов» – более миллиона евро. Давида эти доводы не устроили, и он снова отказался от нашего предложения, фактически не оставив мне иного выбора. В итоге был подписан приказ об увольнении.

Учитывая все выше сказанное, меня возмущают дальнейшие заявления Муджири в прессе. Его ситуация ни в коем случае не может являться примером для наших молодых футболистов. Скорее наоборот: это яркий образчик того, как игрок, получив отличный контракт, элементарно его отсиживает, не желая работать. Настоящим примером отношения к делу может служить Дмитрий Сенников, с которым мы вновь продлили контракт. Потому, что мы видим, как он выкладывается на тренировках. Дмитрий – это патриот клуба, образец для нашей молодежи. И пусть он не всегда появляется на поле, когда это происходит, он отдает всего себя ради команды. Таких игроков мы всегда ценили и будем ценить.

«Локомотив» никогда не был кормушкой для заезжих легионеров, которые считают, что у нас можно получать большие деньги, ничего при этом не делая. В то же время, мы всегда шли навстречу футболистам, не имеющим в нашей команде стабильной игровой практики, но стремящимся прогрессировать. Наш клуб никогда не бросал игроков, которые хотят зарабатывать деньги, а не получать, помогая найти им достойные варианты аренды.

У Муджири есть право обращаться в суд, ФИФА, куда угодно… Но правда на нашей стороне, и мы ее будем доказывать», – рассказал Наумов в интервью официальному сайту «Локомотива».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Awesome
жесть.бред нереальнейший просто.меня всегда поражало как подобные клоуны занимают столь высокие посты.
что конкретно бред?
0
0
0
Ответ змееед
.... Таких игроков мы всегда ценили и будем ценить. . нуну, Лоськов Овчинников и Евсеев яркий пример тому как вы цените таких игроков
Лоськов, Овчинников и Евсеев ушли из-за нашего дорогого Светоча.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Cтыдоба, что у нас такой «Президент». Гнать вон...
Муджири, ты, что ли?
0
0
0
И тупой шотландец,и лысый бразилец,да и вот этот грузин...::)кормушка для легионеров И...для тупых спартаковцев...зачем они их набрали,три-это очень много,их в спартаке столько не играет:):)
0
0
0
возможно он и прав, муджири похоже нагловатый тип. хотя наумов сам большой оригинал
0
0
0
Ответ A9Ikc
Вот уж действительно снежный человек)))) Уж точно больше Кавенаги забиывает) Для справки: в прошлом сезоне было 7 голов. В позапрошлом 10
У них статистика примерно одинаковая, как и стоимость.
Плюс Кавенаги, вел себя нормально и в меру сил отрабатывал заплаченные за него деньги. Тренерам не хамил, клуб не позорил,провакационные вью не давал.
Да и сплавил его Федун в результате удачно.
А вот как уйдет Петя? Бесплатно, с легким баблом,посмеиваясь над локовскими дурачками?
0
0
0
Ответ Puablo_Muchacho
К заголовку новости: О таком игроке как Гарри О`Коннор г-н Наумов, видимо, не слышал... Понимаю, что разница есть, но сам Гарри, судя по его интервью после отъезда, воспринимал Локомотив именно в качестве удачной кормушки, из которой он смог хорошо «поклевать».
грязный гарри нам кубок принес
0
0
0
Так Сенников из Питера, что тут сказать. Вот и образец.
0
0
0
не был кормушкой...хахаха мне с вас смещно...не был но стал
0
0
0
Дядя Коля опять в теме. Ждем очередную мыльную оперу дней на 15-20. Только во вчерашнем вью речь шла об отпуске в 24 дня,если я ничего не перепутал. А насчет того,что локо не кормушка для легионеров поржал. Дядя Коля наверное просто не знает про игрока по фамилии О’Коннор. А классический пример нигериец Петя. И денег за него заплатили немало,подъемные были большие ,да и зп одна из самых больших в ПЛ. И что на выходе? 4 гола за сезон.
Вот уж действительно снежный человек)))) Уж точно больше Кавенаги забиывает)
Для справки: в прошлом сезоне было 7 голов. В позапрошлом 10
0
0
0
Каньенда, Шакер, Драман, Пелицолли, Хад - это не кормушка?
0
0
0
Ответ Сармат***
Привет,Ромео ) Ясно,хотя вам с подобным руководителем тяжело как бы стало...Раннего Федуна уже точно переплюнул )
ну пока у нас даже трансферы бесплатные
что как бэ намекает :)
0
0
0
мдя.. сор из избы не хорошо выносить конечно, но если дела реально обстоят так в данном случае, то наумов все верно сделал..
грузин ваще старх потерял по ходу..
страно что петушок занял какую-то выжидательную позицЫю и не хочет прокомментить эту ситуацию..
0
0
0
Реклама 18+
Я дума. Наумов скрасит нам межсезонье
0
0
0
Ответ monah
саламчик да не это просто интервью большое порезали и вчера выложили спорцсру работает :)
Привет,Ромео )
Ясно,хотя вам с подобным руководителем тяжело как бы стало...Раннего Федуна уже точно переплюнул )
0
0
0
удачи муджыри в судебном процэссе, уверен н лям за моральный ущерб при наличии хороших адвокатов у узкоколейщиков отобъет
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
удачи муджыри в судебном процэссе, уверен н лям за моральный ущерб при наличии хороших адвокатов у узкоколейщиков отобъет
поставь на это квартиру, раз уверен :)
0
0
0
Всем адекватам, кто не поносит языком, респект!!! Что Наумов глупого-то сказал? Да, на счет кормушки, это пожалуй покривил душой, но в остальном-то где бред, о котором пишут? В общем все верно и сказано и сделано, осталось только в суде это доказать и взыскать с Муджири неустойку какую-нить.
0
0
0
Ответ A9Ikc
Пока что он только в конце первого сезона отличился. В прошлом году ничего подобного о нем не слышал. Пока что он никак не ушел, потому обсуждать его возможный уход в сослагательном наклонении - это сродни гаданию на кофейной гуще. Могу лишь судить по тому, с каким он желанием работал в прошлом году не на «своей позиции» и как играл на команду, о том, что он исправляется. Даже вот интервью стал давать меньше :)
Клуб не должен воспитывать такого дорогого игрока. С него надо требовать,а не пылинки сдувать. Играл он слабо, хотя это на любителя.
Я даже соглашусь с дядей Колей, не должны наши клубы быть кормушкой и не только для легионеров. Возьми Вагнера,Веллика,Жо и с другой стороны Петя и Текке. Первые начали пахать и бабло отрабатывать,а вторые рьяно начали и сникли. То им не так,это не эдак.
Причем у Пети была фора-ему адаптация не нужна. Он в Москве жил и язык знает.
0
0
0
У них статистика примерно одинаковая, как и стоимость. Плюс Кавенаги, вел себя нормально и в меру сил отрабатывал заплаченные за него деньги. Тренерам не хамил, клуб не позорил,провакационные вью не давал. Да и сплавил его Федун в результате удачно. А вот как уйдет Петя? Бесплатно, с легким баблом,посмеиваясь над локовскими дурачками?
Пока что он только в конце первого сезона отличился. В прошлом году ничего подобного о нем не слышал.

Пока что он никак не ушел, потому обсуждать его возможный уход в сослагательном наклонении - это сродни гаданию на кофейной гуще. Могу лишь судить по тому, с каким он желанием работал в прошлом году не на «своей позиции» и как играл на команду, о том, что он исправляется. Даже вот интервью стал давать меньше :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости