Василий Баскаков: «Сегодня «Волга» чуть не наказала нас за баловство»

Тренер «Томи» Василий Баскаков после матча 1/8 финала Rambler Кубка России с нижегородской «Волгой» (2:2, по пенальти – 4:1) сказал, что его команда едва не поплатилась за недооценку соперника.

«Любой соперник требует уважения, что нам наглядно продемонстрировала команда второй лиги. Мы предупреждали игроков, что команда против нас будет играть добротная, что они прошли «Сатурн». Но в итоге не смогли достучаться до игроков. Поначалу все легко давалось, быстро забили два мяча, продолжали создавать моменты. Но потом игра переросла в баловство, за что нас наказали. Зачем-то начали переигрывать, давать пасы пятками...

Хорошо, что нас наказали только дополнительным временем, могло все серьезнее быть. Хорошо, что все-таки выиграли. Если ребята сделают правильные выводы, то это пойдет на пользу команде. Сейчас основная проблема – как восстановиться к матчу с ЦСКА. Удастся или нет восстановиться – покажет уже сама игра с армейцами.

Я говорил после предыдущего матча, что ребятам надо давать играть, им не хватает игровой практики. Не дай бог, выпадут два-три футболиста, и у нас могут появиться проблемы. Дали отдохнуть Стойке, Янотовскому, Мазнову, который играет и за клуб, и за сборную. Их потенциал и возможности известны. Валерию Непомнящему хотелось посмотреть на игру других футболистов, на ближайший резерв. И вот резерв первый тайм отыграл более-менее нормально, а второй тайм провалили.

У Дмитрия Тарасова травма, шипом попало, решили дать ему паузу. Сразу он может не почувствовать, а завтра уже будет видно, что у него за повреждение», – цитирует Баскакова официальный сайт томского клуба.