Алексей Березуцкий: «С середины первого тайма пришлось терпеть»

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий рассказал о своем самочувствии после финала Кубка России с «Амкаром». Он играл после долгого перерыва, связанного с травмой.

«Очень тяжело давалась игра. Я ведь всего три дня работал в общей группе. Уже с середины первого тайма пришлось терпеть. Вот и терпел до самого конца. Да, судьба распорядилась так, что делать это пришлось не 90 минут, а все 120. Честно скажу – круг почета бежал на автопилоте.

Нет, мыслей об участии в серии пенальти не возникало. Я когда-то в юношеской команде один раз попробовал, не забил и понял, что это – не мое. Тревоги перед игрой в связи с собственным физическим состоянием не было. Естественно, физически я не мог быть готов хорошо, но опыт все-таки накоплен немалый, и он позволяет справляться с такими ситуациями. Тревога во время матча за его исход? Естественно, при 0:2 дурные мысли в голову полезли, но наш быстрый гол их оттуда сразу выдворил.

Не жалко ли друга Габулова? Жалеть его не надо, он мужчина. И отлично играет за «Амкар». Но сегодня мы оказались сильнее», – приводит слова Березуцкого «Спорт-Экспресс».