Вячеслав Малафеев: «Зенит» заслужил победу»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев считает ничью с «Крыльями Советов» (1:1) несправедливым отражением происходившего на поле в игре 5-го тура премьер-лиги.

«Думаю, что «Зенит» не заслуживал ничьей, мы заслужили победу. К сожалению, это футбол и заранее нельзя сказать, кто выиграет, а кто проиграет.

Конечно, можно пожаловаться на газон. «Зенит» показал, что на хорошем поле он достаточно хорошо играет. Конечно, выступать на таком поле, как на «Петровском», против команд, которые очень хорошо обороняются, очень и очень сложно. И, безусловно, улучшать надо и поле, и стараться улучшать игру, но игру, в принципе, «Зенит» показывает неплохую.

У ворот «Крыльев» сегодня было достаточно много напряжения, но 100-процентных моментов мы не создали. Были и полумоменты, и игрой мы владели, и в первом тайме хорошо смотрелись до 30-й минуты, во втором вообще захватили инициативу, и повторюсь, что, конечно, результат несправедлив», – цитирует Малафеева «Фонтанка».