Сергей Паршивлюк: «Хочу посвятить гол родителям и любимой девушке»

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк прокомментировал результат матча 26-го тура с «Химками» (3:0).

«Первый тайм сложился для нас как никогда удачно. В перерыве тренеры сказали действовать активнее в атаке, побольше прессинговать, но мы во втором тайме, напротив, успокоились.

Я забил дебютный гол в чемпионатах России и очень счастлив! Не поверите, как долго я его ждал, и меня переполняют самые положительные эмоции! Хочу посвятить гол родителям и любимой девушке. После матча подбежал к Валерию Карпину, указывая на бутсы. Просто он мне лично подбирал шипы, и они оказались счастливыми не только для меня, но и для всей команды.

Нас учат, что если есть возможность пробить, тем самым обостряя игру, то надо этим шансом пользоваться. Иначе так и можно весь матч без ударов провести.

Могли ли возникнуть проблемы с настроем? О каких проблемах вообще может идти речь, когда у нас оставалось пять игр, пять финалов? Чтобы стать чемпионами, мы просто обязаны были выигрывать сегодня, поэтому настрой был, как на последний бой», – цитирует Паршивлюка Sportbox.ru.