Саболч Хусти: «Недоволен своим текущим состоянием – мне нужно забивать голы и раздавать голевые передачи»

Полузащитник «Зенита» Саболч Хусти посетовал, что ему не удалось отличиться в матче 16-го тура премьер-лиги с «Сатурном» (2:2).

«У нас по ходу игры было достаточно много моментов, чтобы упростить себе жизнь. В том числе, были неплохие возможности забить гол и у меня. В целом, мы превосходили соперника. Но что поделать, это футбол. Не всегда везет сильнейшему.

На самом деле, я сначала подумал, что мяч влетел в ворота. Тем более, был такой сильный отскок. Если бы я забил, то сделал бы счет 1:3. Это однозначно дало бы нам победу. Конечно, я в тот момент был разочарован, но не до такой степени, как сейчас. Тогда я еще не знал, какие последствия будут у этого не забитого мяча.

Вся команда разочарована результатом. Одно очко, увезенное из Раменского, – это слишком мало для того, чтобы продолжать погоню за лидерами турнирной таблицы. Но матч с «Сатурном» уже в прошлом. Впереди у нас кубковая игра против «Нижнего Новгорода», будем сейчас концентрироваться на этом матче.

Я недоволен своим текущим состоянием, мне нужно забивать голы, раздавать голевые передачи – это моя основная работа. В любом случае, у меня были два шанса: крестовина и момент в первом тайме. Мне есть над чем работать в будущем. Так или иначе, это был мой первый матч за «Зенит», в котором я провел на поле все 90 минут. Я очень доволен. Это знак того, что тренер мне доверяет. Есть над чем работать, буду продолжать тренироваться. Уверен, мне есть куда прогрессировать», – цитирует Хусти радио «Зенит».

Подробную статистику матча смотрите здесь.