Рафаэль Бенитес: «Пенальти полностью сломал игру с «Ромой»

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес прокомментировал поражение в матче 8-го тура серии А от «Ромы» (0:2).

«Стартовые 20 минут матча были сложными для нас. Оставшееся в первом тайме время мы провели отлично. Считаю, что мы играли лучше «Ромы».

После перерыва мы полностью контролировали игру, но пенальти поставил крест на наших надеждах отыграться. Непросто создавать опасные моменты, когда соперник обороняется всем составом.

Пенальти полностью сломал игру. Все говорят, что одиннадцатиметрового не было. Подобных столкновений в каждом матче можно насчитать 50 штук», — заявил тренер.

Источник: Sky Sport Italia
35 комментариев
Пухлику пора протереть очки. Рома полностью контролировала игру, имела моменты, по игре не было никаких сомнений. Наполи мог забить случайный гол и не более, это был максимум. Наполи что Арсеналу в чистую проиграл, что Роме. И этот вой после игры... Рафа классикал. Не было пенальти? Не думал, что когда сбиваешь в штрафной игрока бегущего в открытую зону это не пенальти. Футбол по Бенитесу несколько отличается от общепринятого, судя по всему.
+14
-3
+11
Лацио 0, Интер при Маццари пока что-то непонятное, но уже не середняк как в прошлом сезоне, сливающий всем и вся, вот при первом серьезном сопернике( Наполи), Рома отскочила. На Лч переводить стрелки не стоит.
Я же говорю, уже 8й матч отскочили.
+12
-1
+11
Беня прав. Немытые обязательно забили бы, тогда как рометта даже не помышляла об атаке.

Что же до точки, то ниже приведена фотка с твита Рейны. Где ясным видно что Канна упал и уже никак не мешал Борьке, который, когда понял что не дотягивается до мяча, сам решил свалиться. Дело пепе-барвуа живет, процветает и становится мейнстримом.
+9
0
+9
ну-ну, календарь у вас был слабый, от Наполи отскочили, благодаря тому, что Пандев полено, посмотрим как будет дальше Вот только теперь не будет Тотти
лацие, интер, наполи. Да, слабый календарь. Скоро с Реалом, Барсой и Баварией играть в след турах.
У кого тогда был трудный календарь? У Наполи - Болонья, Кьево, Аталанта, Метрвый Милан, Сасуоло, Дженоа, Ливорно.
Очень трудный календарь. Ни одной из этих команд даже нет в 10ке. У Ромы из первой десятки было 4 команды.
Наполи в этом году встретил 3 серьезных соперников - Борусия, Арс и мы. 2-1, 0-2, 0-2.
+7
Петя онанист вернулся... Можно теперь покричать, что Рома купила судью. Или это тренд только в сторону Юве?
+4
0
+4
Ответ Abati
Ну, Беня, давай тогда 50 повторов таких моментов или пустослов.
+7
-3
+4
Во время матча не покидало чувство, что все идет по плану Гарсии. В первой середине 1-го тайма Наполи был никакущий, а Рома шла вперед и создавала моменты. Потом Наполи уже поднял голову и стал что-то придумывать. Возможно и травма Тотти сказалась на тактике. Бориелло - столб, а не плеймейкер, поэтому, при учете быстрых атакующих игроков Наполи, было очень разумно играть вторым номером. Неаполитанцы пару раз разрезали оборону и имели моменты. Но чьи проблемы, что они их не реализовали? Де Росси также лупил с двух-трех метров, Жерв убегал почти 1 на 1 и тоже безуспешно. А что еще у Наполи было? Только дальние удары и ничего больше. + к обороне команды. Рома свои шансы использовала, забили со стандарта и пенальти реализовали. По-моему вполне равная игра двух равных команд получилась. И что толку с того, что Наполи владел территориальыным преимуществом, если оно им ничего не дало? Это говорит лишь о том, что оборонительная тактика Гарсии возобладала. Играли по счету и счет на табло.