Леонид Слуцкий: «В игре ЦСКА не было никаких потерь в движении и скорости на протяжении всех 90 минут»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о товарищеском матче против «Локомотива» (2:1).

«Начало игры осталось за нами: сначала опасно бил Вернблум, а потом случился и гол – Эльм отдал хорошую проникающую передачу, а Думбия замкнул ее в касание. Однако после этого преимущество перешло к «Локомотиву», который владел мячом и больше атаковал, но все, что создал – два-три опасных «стандарта».

Пропустили мы на последней минуте тайма после классной передачи Чорлуки, которая очень напоминала ту, что отдал Эльм. После же перерыва полностью контролировали ход матча, все время атаковали и создали пару-тройку острых моментов. «Локомотив» при этом уже ничего не создавал.

В том моменте, когда судья назначил пенальти мяч, безусловно, попал в руку, точнее даже – в обе руки. Но обычно такие эпизоды – на усмотрение арбитра. В концовке игры не было и намека на финишный штурм «Локо» – матч спокойно пришел к нашей победе.

В целом мы довольны проведенной игрой, особенно тем обстоятельством, что использовали минимальное количество замен, но, тем не менее, никаких потерь в движении и скорости не было на протяжении всех 90 минут. Еще один положительный момент состоит в том, что Думбия отыграл 75 минут, был активен, забил и заработал несколько штрафных», – приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс».