Массимилиано Аллегри: «Для «Милана» сейчас позитивный период – мы по-прежнему обходим «Интер»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри проанализировал исход матча 26-го тура серии А против «Интера» (1:1).

«Я не злюсь на игроков. Мы сыграли отличный первый тайм, не позволив ничего создать «Интеру». После перерыва был суперсэйв Аббьяти и гол – и больше ничего не было у «Интера».

Мы должны лучше работать с мячом. Контролировать его. Когда вы молоды, вам может казаться, что все очень легко, но это не так.

У нас были очень существенные моменты. Не скажу, что их было 12, но четыре очень опасных момента мы имели. Ханданович сделал превосходный сэйв после удара Ньянга.

Пропущенный гол? Хорош был не только Скелотто, но и Нагатомо. В таких моментах нужно лучше обороняться. Команда потеряла несколько необязательных мячей…

И все же для «Милана» сейчас позитивный период – мы по-прежнему обходим «Интер». Если кому-то сегодня и нужно было сегодня побеждать, то это «Интеру», – приводит слова Аллегри La Gazzetta dello Sport.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Интер» – «Милан».

Источник: La Gazzetta dello Sport