Премьер-лига. 12-й тур. «Крылья Советов» проиграли «Волге» и другие результаты

12-й тур премьер-лиги стартовал матчем «Анжи» – «Спартак» в Махачкале, в которой хозяева одержали верх 2:1. В Санкт-Петербурге «Зенит» обыграл «Кубань» – 1:0. «Краснодар» переиграл «Аланию» (2:0) благодаря голам Шипицина и Дринчича.

В воскресенье ЦСКА дома победил «Рубин» (2:0), «Динамо» – «Мордовию» (2:1). «Локомотив» разошелся миром с «Ростовом» (0:0).

В понедельник «Крылья Советов» на самарском «Металлурге» проиграли нижегородской «Волге» (0:1).

Премьер-лига

12-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица премьер-лиги

Статистика премьер-лиги

2494 комментария
Мясные опять ноют на гостевой про вселенский заговор против спама. Кому эти клоуны нужны. Только ленивый их не обыгрывает.
+10
-1
+9
Не болею ни за ту, ни за другую команду, просто смотрю матч! Но!!! Кто назначил этого лысого дурака судить матч такого накала? Он же окромя как раздавать желтые карточки ничего не умеет. Разве Малый судья? Он не судья, он дурак!:-)
+8
да ЗАТКНИТЕСЬ вы про судей! после ТАКОГО матча с ТАКИМ беспомощным в атаке рубином, заикаться о судействе - как ключевом факторе победы армейцев - может только последний хряк или просто идиот!!

Полное преимущество ЦСКА на протяжении всего матча, акинфеев вообще практически не вступал в игру, ЦСКА постоянно нагнетал и создавал остроту, пенатльти - 100% и необсуждаемый (маркано срубил мусу его ногой - КАКИЕ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ВОПРОСЫ??), и красная карточка - 1000%, ибо игра называется футбол, а не карате (а прямая она должна была быть или непрямая - вопрос вообще третьестепенный, ибо за это нарушение полагается карточка, у маркано уже была одно, следовательно по-любому, при любой трактовки, он должен был быть изгнан с поля, что и произошло)!!

ЦСКА полностью переиграл рубин и абсолютно заслужил свою очередную победу, а все разговоры про судей - бред сивой укуренной кобылы!
+9
-1
+8
Только мне кажется, что хозяева этого раньше( с 2001 года) любимого сайта стали петь с чужого голоса как Табаки из Маугли? До каких пор нам терпеть на спортивном сайте всяких кликуш от политики и сутенеров. И так большинство адекватных и достойных уже ушли от этой грязи. Если этого добиваются Ваши хозяева-тогда понятно и хоть и грустно,но придется уходить и мне - выбор есть, не прошлый век,слава богу. А если есть желание вернуться к качественной спортивной интернет-журналистики, какова была у Sports.ru в начале, мы будем полностью на вашей стороне и будем только увеличивать число достойных подписчиков. Хочется верить во второе.
+7
0
+7
Нарушал много? Фолы Димы Комбарова и Аи заслуживали жк, другие скорее нет. За что карточка Велику? Кстати Смолова он не бил, я пересмотрел эпизод рука у него внизу была, да и ни какой нормальный судья не будет удалять за такой фол в самом начале тайма, не будет убивать игру Анжи владел мячом и больше атаковал, но сами-то особо ничо и не создали Спартак в защите плох, от этого и моменты были, и то стопроцентых было только четыре(сейв Сереги, гол, с натяжкой момент удара Бекова по пустым и ошибка Макеева и расстрел Сереги Траоре по воробьям) а Спартак провел две контратаки которые точно могли завершится голами За фол Ари в атаке Малый дал ЖК Почему Траоре нЕ дал? Штрафной придумла Да р где время тянули? Когда тебе на голенОстоп упадет Самба я посмотрю какты встанЕшь и сразу побежишь играть
Веллитон получил фол за то, что выпрыгнул до удара метра на два. Причем Малый его предупреждал. При повторной подаче он также вылетел, похоже напрашивался и мог получить вторую и красную карточку. Мне кажется, что спартаковцы нарочно так грязно играли, во-первых, иначе точно уступили бы, а во-вторых, с подспудной мыслью в случае чего обвинить в своих бедах судью. Сам факт удаления не буду обсуждать, его можно было и не давать, но в целом Спартак играл грязновато, и никто кроме Спартака в этом не виноват. Приведу примеры: травмировали Диарра, Челстрем срубил на ровном месте Бусуфа, он же ударом по ногам вывел из себя ЭтоО. Кстати, Малый за пробитие штрафного без свистка дал желтую Бусуфа, за эмоции ЭтоО. В конце матча до штрафного на Траоре, он дважды выписывал достаточно спорные фолы со стороны Траоре. Поэтому кричать, что Малый судил в одну сторону необъективно. Что касается моментов Анжи, то Траоре за один тайм мог положить треху. У Спартака было пару моментов, но они были далеки от голевых. Песьякову было необязательно скидывать перчатки и бутцы, врачи бы ему помогли, а он устроил спектакль, за который в конце и поплатился.
И последнее. Спартак по делу вел в первом тайме. Но матч продолжается не один, а два тайма. И если бы ты знал как играет Анжи, то знал бы что они очень сильно добавляют во втором, и куча матчей решают в последние 20-30 минут. А Спартак, как раз наоборот, в конце матча регулярно сливает. Поэтому аргументы про «сильный первый тайм», и про «если бы, да кабы» считаю несерьезными. Спартак сам виноват, играл «так себе». Ну может Вам и нравится, ваше дело.