Тито Виланова: «В Лиге чемпионов можно проиграть любому сопернику, если не настроиться на матч»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова перед матчем Лиги чемпионов со «Спартаком» предостерег свою команду от недооценки соперника.

«Мы хорошо знаем Унаи Эмери, так же как и он нас. Против его «Валенсии» у нас всегда возникали проблемы. Пока он провел в «Спартаке» не так много времени, чтобы полностью донести свои идеи до команды, но Эмери всегда уверен в себе.

Лига чемпионов – сильнейшая мотивация для любого игрока – они заводятся уже от одного только звучания гимна турнира. в прошлом сезоне нам не повезло в полуфинале. Но футбол жесток – порой нам тоже везло, как в полуфинале сезона 2008/2009 в противостоянии с «Челси».

Начать с победы было бы идеально. Да, «Спартак» при жеребьевке был в третьей или четвертой корзине, но в этом турнире можно проиграть любому сопернику, особенно если рассчитывать на то, что матч сложится легко», – цитирует Виланову официальный сайт УЕФА.

Матч «Барселона» – «Спартак» состоится сегодня в 22.45 по московскому времени. За его ходом вы сможете следить здесь.