Видео

Месси сделал пента-трик в матче с «Байером»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил пять голов в ворота «Байера» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 25-й минуте встречи аргентинцу ассистировал полузащитник каталонцев Хави, на 42-й минуте – Иньеста, а на 49-й – Фабрегас. Месси забил уже 12 мячей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Таким образом, Месси вышел на первое место в списке бомбардиров Лиги чемпионов-2011/12.

Добавим, что Месси впервые в своей карьере забил пять голов в одном матче. До этого он сделал покер в матче 1/4 финала Лиги чемпионов-2009/10 с «Арсеналом».

Подробную статистику игрока смотрите здесь.

За всю историю Кубка европейских чемпионов пента-трик удалось сделать лишь полузащитнику «Аякса» Сорену Лерби – в сезоне-1979/80 в игре 1/8 финала с «Омонией» (10:0), информирует AS.