Реклама 18+

Месси установил два рекорда в матче с «Байером» и стал лучшим бомбардиром среди южноамериканцев в еврокубках

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забив в ворота «Байера» (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, установил два рекорда турнира, сообщает Infostrada.

Аргентинец стал лучшим бомбардиром в еврокубках среди южноамериканцев. Теперь на его счету 45 голов (44 в Лиге чемпионов и 1 – в Суперкубке Европы).

Кроме того, он сравнялся с Раулем и Андреем Шевченко по количеству голов в плей-офф Лиги чемпионов. На счету игроков по 19 мячей, что является лучшим результатом в истории.

Также Месси забивает уже на протяжении 7 гостевых матчей в Лиге чемпионов (включая финал Лиги чемпионов-2010/11 на «Уэмбли»), что является новым рекордом турнира.

Добавим, что за два последних розыгрыша Лиги чемпионов Месси не забивал только в двух гостевых матчах – с «Рубином» (1:1) и «Арсеналом» (1:2).

Подробную статистику аргентинца можно посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Месси просто настоящий монстр футбола. Ни на минуту не успокаивается, постоянно в игре, нацелен на ворота. Казалось бы, куда уже прогрессировать, но Лео никогда не останавливается. Его можно увидеть на каждом участке мяча. Бежит как заведенный. Гол в его исполнении показателен. Сколько соперник не пытался его зацепить, свалить - не вышло. Да еще и сумасшедший рывок сделал и как успел подправить мяч в ворота в непростой ситуации. Безусловно, лучший.
+41
-3
+38
Кстати Месси единственный футболист, кто во всех турнирах года и забивал и отдавал голевые передачи. Чемпионат, чемпионат мира среди клубов, ЛЧ, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и Кубок Испании.
Человек умеет всё !
+32
-7
+25
Я понимаю когда болельщики Реала ненавидят Барселону и наоборот, но я не понимаю как можно не признавать величие таких игроков как Месси, Роналдиньо, Зидан,Рауль. Хоть ты 1000 раз фанат реала или барсы.
Вы посмотрите как сыграл Месси вчера он полностью заменил Хави.
Великий игрок - это надо признать всем.
+25
0
+25
криштиана убог и все тут
+26
-12
+14
А мадридское глорье притихло сразу. Роналду вообще подобное только снится. Ну а Лео есть Лео - лучший футболист мира! Рекорд на рекорде!
+14
-1
+13
АБсолютный Б-о-г.

Второй такой не скоро родится. В 24 года пошел по 4-ому кругу нагибать футбольную Европу(читай весь мир).
+12
-1
+11
из статьи о Месси в википедии:

Когда вы видите Месси в обычной одежде, он выглядит школьником, но когда он надевает футбольную форму, тогда все остальные становятся школьниками.
— Биксант Лизаразю
+11
0
+11
сделайте рассылку этой новости на имэйлы игроков Рубина, чтобы поднять их самооценку
+10
0
+10
хачу тебя Лео!... в футболке Мадрида!)
Представь Криша и Месси в одной команде) Выносили бы все, что движется)
+11
-1
+10
великий, лучший, уже легенда, но не любимый.
+11
-2
+9
Лео велик!
+14
-6
+8
Месси: кристинка?? нет, не слышал))
+9
-1
+8
Месси недостижим не для кого! А как сложно быть всегда в тени великого, Кристина это знает не по наслышке..
+10
-2
+8
Реклама 18+
Messi Number One-Доказано!!!!!!
+10
-3
+7
Cristina Ronaldo-профессионал, отлично бьет пенальти, хорошо валяется в чужой штрафной, не решает исход матча!!! на вид противный, говорят что даже Гей... он с Португей приехал, Моуряшка прищел и зацепил пару португей чтоб скучно не было-ДОКАЗНО!! )))))
Leonel Messi-вот он дережер, вот он результативность, вот оно уважуха.. Месси настоящий Боец, не эмоциален, не падает как Кристинка, не плачет как она, не забивает пенки по 15штук в Чемпе, а забил только 3 штук)) командный игрок, решает исход матча и не забивает середникам (например Осасуна) ))) ничего страшного..... НАРОД НЕ ОБЗЫВАТЬСЯ, ПРОСТО ОТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО НАПИСАЛ, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ))))) Месси вперед!
+7
-1
+6
даже в Лиге Европы ни разу не забивал =/
+5
0
+5
ну и что, зато криш купил машину!
+5
-1
+4
Ответ yurajan
Я понимаю когда болельщики Реала ненавидят Барселону и наоборот, но я не понимаю как можно не признавать величие таких игроков как Месси, Роналдиньо, Зидан,Рауль. Хоть ты 1000 раз фанат реала или барсы. Вы посмотрите как сыграл Месси вчера он полностью заменил Хави. Великий игрок - это надо признать всем.
Не признавать феномен Месси так же как и талант Хави могут только те кто ненавидят Барселону, являюсь болельщиком Мадрида с 1994 года, и считаю Лионеля одним из величайших футболистов всей футбольной истории, осталось тока завоевать трофей со сборной и будет он наравне с Пеле и Марадоной
+4
0
+4
Месси лучший хотя бы в том, что у него в отличии от остальных суперзвёзд(Роналду), не бывает спадов в карьере!
+4
0
+4
Ответ yurajan
Я понимаю когда болельщики Реала ненавидят Барселону и наоборот, но я не понимаю как можно не признавать величие таких игроков как Месси, Роналдиньо, Зидан,Рауль. Хоть ты 1000 раз фанат реала или барсы. Вы посмотрите как сыграл Месси вчера он полностью заменил Хави. Великий игрок - это надо признать всем.
этим баранам бесполезно что то объяснять, главное нацепить аву своего клуба, вовремя обосрать другой и родиться при этом в Тамбове где нибудь
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости