Роман Широков: «Я не герой матча, просто повезло, что забил два гола»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился впечатлениями от матча групповой стадии Лиги чемпионов с «Порту» (3:1).

- Ощущаете себя героем матча – вы забили два гола?

– Нет. Просто мне повезло, что я забил два мяча. Думаю, у нас сегодня прекрасно сыграла защита. В этом и залог нашей победы.

- Не расстроились, что не забили третий, когда били в пустые ворота?

– Расстроился, конечно.

- Но и двух тоже достаточно.

– Пока да.

- Ожидали, что у «Зенита» будет такое большое преимущество во втором тайме?

– Наверное, удаление игрока «Порту» – это ключевой момент. И мы успокоились в перерыве, потому что в первом тайме мы нервозно действовали. Начиная минуты с 30-й, пришли в себя, заставили удалиться одного игрока «Порту».

- А с чем связана нервозность в первом тайме?

– Даже не знаю. Может, из-за того, что очень сильно хотели победить. Очень много критики было после первой игры. Надеюсь, и дальше будем играть так, как сегодня во втором тайме, – сказал Широков в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

108 комментариев
надеюсь, потроллишь хрюшек в твиттере)
+6
0
+6
Ответ Palwas
За первые 20 минут ни одного удара в створ ворот Порту! Игра просто была на стороне одной команды.Широков сделал 20 передач и все с ошибкой,Денисов вообще ни какой,что вперые у него. Кержаков-это мама не горюй.Куда бъет и как,это все не поддается логике.Да и какя логика в действиях Зенита может быть,если за эти 20 минут просто играли как дети. Что произошло потом,неописать и поверить нельзя.Может и в самом деле Зенит может играть,когда у соперника не хватает игроков.Тогда это просто случай и везение. Широков прав,просто повезло. ЭТО ПРОСТО УДАЧА.Знаю одно,что если по словам коммента из Питера,Губочан-это средний по классу игрок.То тогда какого класса Широков.И почему он играет в ПЛ,если только в первом тайме делает 20 ошибок в передачах мяча партнерам. Могу только сказать,что эйфория комментатора Орлова,эйфория многих других,все это еще сказки.Игры с Шахтером поставят на место всех и сразу выявят все то же самое в игре Зенита. Так что радоваться конечно можно,но это все только дело случая.Что конкретно и не раз уже подтверждается в выступлениях в европейских турнирах при Спалетти.Как и у ЦСКА,так и у Зенита очень неподвижные и слыбые технически игроки.Да еще к тому же возрастные и слишком.
+4
За первые 20 минут ни одного удара в створ ворот Порту!
Игра просто была на стороне одной команды.Широков сделал 20 передач и все с ошибкой,Денисов вообще ни какой,что вперые у него.
Кержаков-это мама не горюй.Куда бъет и как,это все не поддается логике.Да и какя логика в действиях Зенита может быть,если за эти 20 минут просто играли как дети.
Что произошло потом,неописать и поверить нельзя.Может и в самом деле Зенит может играть,когда у соперника не хватает игроков.Тогда это просто случай и везение.
Широков прав,просто повезло.
ЭТО ПРОСТО УДАЧА.Знаю одно,что если по словам коммента из Питера,Губочан-это средний по классу игрок.То тогда какого класса Широков.И почему он играет в ПЛ,если только в первом тайме делает 20 ошибок в передачах мяча партнерам.
Могу только сказать,что эйфория комментатора Орлова,эйфория многих других,все это еще сказки.Игры с Шахтером поставят на место всех и сразу выявят все то же самое в игре Зенита.
Так что радоваться конечно можно,но это все только дело случая.Что конкретно и не раз уже подтверждается в выступлениях в европейских турнирах при Спалетти.Как и у ЦСКА,так и у Зенита очень неподвижные и слыбые технически игроки.Да еще к тому же возрастные и слишком.
+5
-1
+4
Рома временами показывает хороший футбол.
Вчера был как раз такой день.
А вообще Зенит молодец!
Думаю лучший клуб Восточной Европы под названием Шахтёр, Зенит пройдёт не заметив даже.
+3
Ром, передай привет своим друзьям-покорителям Порту и Легии в Твиттере)
+4
-1
+3
Нервы из стали у человека.

В два касания поймать мяч на штрафном и так пробить - гениально.
+2
Повезло конечно, но всё равно играл ты Рома хорошо.
+2
0
+2
Роман, вы сегодня заслужили ответить на звонок по мобильнику в раздевалке, и... три раза выйти в твиттер.)
+2
0
+2
Теперь не забудьте скопировать данный пост во все остальные ветки. Вы ведь обычно так делаете.
+2
0
+2
Роман Широков: «Я зaбивной, я зaбивной... никто нe’спрaвится со мной»
:-))
+2
0
+2
Вообще самые глупые 3-1 что я видел в свои жизни. Вроде и Зенит уйму моментов создал,
вроде и игра была классная, а с другой... просто куча брака, бездарное использование моментов. То как Халк крутил на фланге игроков особенно доставляло. Не скажу что Губочан сьел Халка. Другой судья, не из Англии, показал бы Губочану красную уже на 60-ой минуте, а этот... Первые до гола Зенита вообще не комментирую. Стыдно должно быть.
+2
0
+2
Рома, ты супер сегодня!! Так остановить прострел со штрафного и вторым касанием пробить - это, я бы сказал, шедеврально!!!
+1
0
+1
Мог ведь и три забить,но и двух достаточно!
+1
0
+1
Ответ Shabsik
Меня немного расстраивает та критика, которая выливается на наш клуб, который в прекрасном стиле обыграл Очень сильного европейского соперника, даже несмотря на то, что играл дома. Удаление у такой мастеровитой, организованной команды как Порту тоже надо суметь заработать, а затем и использовать его на все 100%!!! Лет 10-15 назад, вся страна болела за тот же Спартак в матчах с Реалом и др. и радовалась победам, и не поливала их грязью за поражения и регулярные вылеты после групповых этапов!!!!
Ну знаете ли, Спартак в отлиии от Зенита, за 30 лямов долларов игроков не покупал и у конкурентов футболистов не выхватывал.