Лучано Спаллетти: «Мы провели великолепный матч по интенсивности и количеству голевых моментов»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оценил игру петербургской команды в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» (3:1).

«Мне кажется, мы сыграли великолепный матч по интенсивности, по количеству голевых моментов. Первый и второй тайм немного различались. У нас еще есть некая боязнь продемонстрировать свои сильные качества и мастерство.

В перерыве я сказал игрокам, что если они будут играть спокойнее, то им будет легче показать свое мастерство. Так и получилось.

«Порту» – это великий клуб, но мы прессинговали во втором тайме, не оставили сопернику пространства, и это не позволило португальцам продемонстрировать свои лучшие качества. Конечно, у нас было преимущество после удаления игрока «Порту», но мы это преимущество использовали очень активно, прессинговали на их половине поля, не давали им выходить из обороны», – сказал Спаллетти в эфире «НТВ-Плюс».