Ральф Хазенхюттль: «Парни заслужили ничью с «МЮ»

Главный тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль поделился мыслями о ничьей с «Манчестер Юнайтед» (2:2).

«Если перестаешь действовать смело, перестаешь атаковать, то у тебя возникают проблемы при игре в один в один.

Мы очень здорово начали. Мы забили и действовали агрессивно. Есть ощущение, что в этот момент у нас немного иссякли силы, мы перестали быть достаточно быстрыми и стали отходить назад. Это природа человека. Но для прессинга нужна вся команда.

Мы дали сопернику создать два момента, но перед перерывом мы вернулись к своей игре. И я почувствовал, что мы можем стать лучше. Мы хорошо владели мячом, обрели баланс и имели приличные моменты во втором тайме. Парни полностью заслужили ничью, я считаю.

В последние недели мы очень сильно добавили в игре с мячом, стали более смелыми и чаще рискуем. Если рискуешь, может получиться что-то стоящее. Мы хотели быть смелыми, нам было нечего терять, мы можем играть свободно. Вы можете заметить, что парни наслаждаются игрой», – сказал Хазенхюттль.