Пеп о вылете из ЛЧ: «Это жестоко. Мы праздновали и были так близки к полуфиналу»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о вылете из Лиги чемпионов после четвертьфинального противостояния с «Тоттенхэмом» (4:4 по сумме двух матчей).

«Это жестоко. Но что есть – то есть. С этим нужно смириться. После 20 минут мы вели 3:2, во втором тайме мы создали много моментов и забили необходимые голы. К сожалению, плохой конец. Поздравляем «Тоттенхэм», удачи в полуфинале.

Я поддерживаю VAR, но, возможно, с одной точки зрения, при голе Фернандо Льоренте играл рукой. Возможно, с точки зрения рефери – не играл.

Отмененный гол Стерлинга? Я посмотрел весь эпизод, и люди сверху решили, что это офсайд. Мы не забили пенальти в первом тайме, но я очень горжусь игроками и болельщиками.

Я никогда не слышал такой поддержки за все время в «Манчестер Сити», но футбол – вещь непредсказуемая», – сказал Гвардиола в эфире BBC Radio 5.

«3:2 в первые 20 минут – это непривычно. При голе Стерлинга был офсайд, это жестоко. Мы праздновали, мы были так близки к полуфиналу. Что есть – то есть.

В первом тайме мы играли хорошо, во втором создавали много моментов. «Тоттенхэм» – хорошая команда, так что игра была примерно равной. К сожалению, мы не прошли в следующую стадию.

У нас много матчей в чемпионате и финал Кубка Англии. Сегодня нам тяжело, завтра будет тяжело, но послезавтра мы будем готовы.

Мы не забили пенальти в первом матче, создали много моментов против непростого соперника. В эпизодах с первыми двумя пропущенными мячами мы допустили ошибки.

Но мы играли по совести. Мы бились до самого конца. То, что мы сделали за эти два сезона, просто невероятно», – добавил тренер в эфире BT Sport.

Главный арбитр матча Джюнейт Чакир не засчитал гол Рахима Стерлинга, забитый в добавленное ко второму тайму время, после просмотра видеоповторов. Этот гол вывел бы в полуфинал «Ман Сити».

Голы бешеного матча «Сити» и «Тоттенхэма»: три ассиста Де Брюйне, две ошибки Лапорта, бедро Льоренте, офсайд Агуэро

Команды Гвардиолы с 2011 года не выходят в финал, а с 2016-го – в полуфинал ЛЧ

голосов
Источник: BBC
476 комментариев
Ответ Streetbor
Верните Пеллегрини. Мужик выходил в полуфинал ЛЧ с Хартом, Клиши, Санья, Отаменди и Ихеначо 😎
Клиши, Отаменди, Санья... Как будто бы это Комбаров, Новочельцев и Ещенко...
+804
-33
+771
Невероятный матч, не представляю что творилось на стадионе после отмены гола. Ужас. Не везет Гвардиоле в Лч, страшно не везет. Вот в такие матчи команда и приобретает настоящих болельщиков. Это футбол. Как говорится, без поражений не бывает побед.
Ответ Strategion
Не везёт в ЛЧ Тоттенхему,братан.К 35-ой минуте на банке кроме Льоренте и 4 защитников вообще игроков не осталось.Сити подошёл к домашней игре в самом боевом составе и все равно просрал,это не невезение
+322
-45
+277
Какая-то перепись глоров на сайте, которые верещат про "шарлатана", потому что память у них как у дрозофилы - не помнят, что было вчера.

А на самом деле Пеп построил очередную выдающуюся команду. И Пеп очень достойно принимает сейчас тяжелейшее, драматичнейшее поражение - как обычно, не теряя своего человеческого лица. Самое главное - он делает своих игроков лучше, и как футболистов, и как людей. Посмотрите, как играют и КдБ, и Стерлинг, и Агуэро, и Бернарду Силва, и Фернандиньо. Это же сказка. Желаю удачи этому достойному джентльмену - все остальное у него уже есть. Пусть следующий сезон станет для него великим - ну а этот пусть уж станет великим для Клоппа. Он тоже заслужил.