Косту могут дисквалифицировать на срок до 12 матчей за оскорбления в адрес судьи

Дисциплинарный комитет Королевской федерации футбола Испании изучит поведение форварда «Атлетико» Диего Косты в матче с «Барселоной» (0:2).

В середине первого тайма футболист обругал арбитра Хесуса Хиль Мансано.

После игры судья написал в отчете: «На 28-й минуте игрок Диего да Силва Коста был удален по следующей причине: он громко кричал мне: «Срал я на твою мать-шлюху, срал я на твою мать-шлюху».

Коста может получить дисквалификацию до 12 матчей, все зависит от того, как дисциплинарный комитет интерпретирует поведение футболиста.

В соответствии со статьей 94 дисциплинарного кодекса Ла Лиги Коста может получить от 4 до 12 матчей дисквалификации. Статья подразумевает наказание за прямые оскорбления в адрес судьи, помощников или четвертого рефери.

Косту могут обвинить по статье 117, которая запрещает презрительные или пренебрежительные высказывания в адрес должностных лиц. В этом случае игрока могут дисквалифицировать на 2-3 матча.

В отчете судья также отразил, что Коста несколько раз хватал его за руку, чтобы он не показывал желтую карточку игрокам «Атлетико». За подобное поведение игрока могут наказать на срок от 4 до 12 игр.

Источник: As
172 комментария
Сливочные до сих пор несут ахинею в стиле "Барсу затащили" и т.д. Вы че в глаза долбитесь, какой Барсу затащили. Тут Коста уже откровенно начал быковать на судью. Я понимаю, если он бы ещё посрался с игроками Барселоны и его удалили, то тут ещё можно подставить теорию "Барсу затащили". Но он уже стал откровенно говорить гадости в адрес арбитра. Это уже терки с судьёй, а не с игроками Барсы. Надо уметь себя контролировать