Габи: «До удаления Торреса «Атлетико» доминировал над «Барселоной»

Полузащитник «Атлетико» Габи высказался после поражения от «Барселоны» (1:2) в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов.

«Очевидно, что до удаления Торреса мы вели в счете и доминировали. В первом тайме мы были лучше, теперь все решится в ответном матче.

Судья решил исход встречи? Это слишком громко сказано, хотя желтых карточек нам можно было бы и поменьше показать.

«Барселона» в большинстве очень хорошо распоряжалась мячом, а нам нужно продолжать работать над игрой в пас», — отметил Габи.

голосов
Источник: As
109 комментариев
Доминировали - это слишком сильно сказано, грамотно играли в обороне и эффективно в контратаках - это да.

PS удаление Эль Ниньо по делу, АТМ вообще грязновато играли, и время затягивали минуты с 15-ой.

PPS бесчинств Суареса не видел, и повторов особо не было, но готов поверить на слово. Луис иногда звереет на поле

+58
Адекватно, но вот только "доминированием" это не называется. Атлеты в первом тайме вообще не дали Барсе развернуться, это да. Неймару давали финтить, но на подступах к штрафной. Против Месси играли с постоянной подстраховкой, это у индейцев налажено. Суареса закрыли наглухо. А Торрес реализовал свой единственный шанс.

Во втором тайме могли забить больше, могли меньше. Второй гол возник не в самом очевидном моменте.

Вторая ЖК Торреса чистая, удар сзади в опорную ногу так и должен наказываться.

Суарес в конце первого тайма должен был быть наказан за эпизод с Хуанфраном. Надеюсь, Лучо ему "напихает" за несдержанность.
+20
По мне так Атлетико сыграл не намного лучше мёртвой Барселоны в первом тайме. А единственным фолом каталонцев, который судья несправедливо не наградил жёлтой карточкой был эпизод с Ракитичем.
+32
-18
+14
Атлетико действительно прилично играл до удаления, прессинговал, вовремя отходил в оборону, но нереально играть против такой Барселоны час в меньшинстве. У банды Симеоне ещё есть шанс 2-1 очень скользкий счёт.
Ответ alexk
Атлетико контролировал ход игры, создавал больше моментов(после забитого) это и есть доминирование. На повторе видно что удара не было там Бускетс подставился и картинно упал,но в динамике конечно казалось что удар был и в такой ситуации по делу, однако когда игроки Барселоны реально лупили по ногам сзади им ЖК не показывали и Суареса не удалили так же хотя надо было.Судья был не последователен в этом и проблема, он как-то странно трактовал ситуации,возможно игроки Барселоны на него давили, не знаю или он просто такой не квалифицированный. Во 2 тайме Атлетико уже в меньшинстве был, то что у Барселоны моменты посыпались не удивительно. Вообще игроков Атлетико часто удаляют в играх с Барселоной-факт.Да они играют жестко,но именно в играх с каталонцами им не дают бороться и играть в своем стиле.А не последовательность судьи заводит игроков Атлетико и провоцирует дальнейшую грубость.И ведь сценарий игры все время один и тот же в этом плане. Барселона безусловно выше классом и должна проходить,но такие победы выглядят убого.Надеюсь в ответке они сыграют лучше и судья даст играть обеим командам нормально и победит действительно сильнейший..Хотя наверно многие хотели бы избежать встречи именно с Атлетико.
После забитого мяча у Атлетов был один настоящий момент, когда Гризманн извернулся и с полулета без размаха ухитрился положить мяч точнехонько в дальний угол. Наше счастье, что удар был не силен, Тер Штеген потащил.

У Барсы на карточки устраивались Ракитич (подкат), Бускетс (удар по ногам), Суарес (танцы с Хуанфраном). Тут не спорю. Что-то Брых не видел, где-то был непоследователен.

Как игоки Атлетико удалялись в игре с FCB в последних трех матчах:

1. Габи. В перерыве (!) наговорил судье много лишнего

2. Годин. 2 ЖК, обе чистые, пусть на вторую Суарес и подставлялся.

3. Фелипе Луис - удар шипами в колено, КК без вариантов.

4. Ф.Торрес - 2 ЖК, обе чистые. На вторую его Бускетс "натянул", но своя-то голова должна быть на плечах у форварда. Непонятно, зачем летел в ногу, если шансов добраться до мяча не было.

Насчет факта попадания на Атлетико Вы совершенно правы. Я болельщик FCB и в четвертьфинале не хотел попадания на две команды - Баварию (финал должен быть в финале) и на Атлетико, потому что стилистически это самый неудобный соперник для Барселоны. Потому когда в корзине оставались три соперника (Атлеты, ПСЖ, МС), и Дзамбротта вытянул нам индейцев, я про себя ругался, как последний сапожник.
+5
Прошлые матчи прекрасно показали, что матрасников с такой(а то и лучше) игрой хватает только на один тайм максимум.
+3
0
+3
Габи, о каком доминировании ты говоришь, когда Облак и весь Атлетико начали тянуть время с 1 минуты матча? Я все понимаю, защитный стиль игры, но это откровенная трусость, с 1 минуты тянуть время. У Барсы видимо наблюдается физический спад. Было видно, что не хватает движения, во втором больше на морально волевых, надеюсь за две недели все придёт в норму. А так, удаление и счёт по делу, хотя счёт должен быть крупнее.
+7
-4
+3
Ай как же бомбит у "болел" Барсы) Сперва Реалу в классико проиграли, теперь Атлетико только в игре 11 на 10 дожали. А некоторые глоры уже начинают задумываться ...)
бомбит? у болели Барсы такая ситуация, что кайфуют от процесса: 1. Ла Лига. 2. Финал Кубок Испании. Четвертьфинал( полуфинал) ЛЧ... это у вас бомбит...
+4
-2
+2
Нужно меньше фолить, чтоб меньше карточек получать, а не сетовать о том, какой же судья нехороший человек.
+3
-1
+2
Ответ Nacho13
А что пинать соперника в футболе теперь разрешено? КК Суаресу без всяких сомнений заслужил,что многие фаны Барсы и признают
+1
0
+1
Cудья испоганил игру.

Побеждать надо честно, а не 11 vs 10.

Была бы допустим желтая Бускетсу в конце 1 тайма, значит в начале 2 он бы удалился за 2 желтые. Было бы справедливо.

Барса выиграла, а никакой радости нет. Как будто обворовала кого-то, стыдно как-то
+1
0
+1
Ответ Rubchik
почему бомбит то? это футбол, Реал во втором тайме выглядел куда лучше Барселоны а здесь грязная игра в исполнении игроков Атлетико, и в котором матче подряд этих соперников есть красная карточка. А Барса просто перестроила игру вот втором тайме и первые 25-30 второго тайма не давала выйти не то что со своей половины поля, а вообще из штрафной
Грязная игра это игра мерзкого симулянита Суареса. Что, игрокам барсы можно, а другим нельзя чтоли? Жду позора секты на Висенте Кальдерон.
+2
-1
+1
Адекватно, но вот только "доминированием" это не называется. Атлеты в первом тайме вообще не дали Барсе развернуться, это да. Неймару давали финтить, но на подступах к штрафной. Против Месси играли с постоянной подстраховкой, это у индейцев налажено. Суареса закрыли наглухо. А Торрес реализовал свой единственный шанс.  Во втором тайме могли забить больше, могли меньше. Второй гол возник не в самом очевидном моменте. Вторая ЖК Торреса чистая, удар сзади в опорную ногу так и должен наказываться. Суарес в конце первого тайма должен был быть наказан за эпизод с Хуанфраном. Надеюсь, Лучо ему "напихает" за несдержанность.
Атлетико контролировал ход игры, создавал больше моментов(после забитого) это и есть доминирование.
На повторе видно что удара не было там Бускетс подставился и картинно упал,но в динамике конечно казалось что удар был и в такой ситуации по делу, однако когда игроки Барселоны реально лупили по ногам сзади им ЖК не показывали и Суареса не удалили так же хотя надо было.Судья был не последователен в этом и проблема, он как-то странно трактовал ситуации,возможно игроки Барселоны на него давили, не знаю или он просто такой не квалифицированный.
Во 2 тайме Атлетико уже в меньшинстве был, то что у Барселоны моменты посыпались не удивительно.
Вообще игроков Атлетико часто удаляют в играх с Барселоной-факт.Да они играют жестко,но именно в играх с каталонцами им не дают бороться и играть в своем стиле.А не последовательность судьи заводит игроков Атлетико и провоцирует дальнейшую грубость.И ведь сценарий игры все время один и тот же в этом плане. Барселона безусловно выше классом и должна проходить,но такие победы выглядят убого.Надеюсь в ответке они сыграют лучше и судья даст играть обеим командам нормально и победит действительно сильнейший..Хотя наверно многие хотели бы избежать встречи именно с Атлетико.
+2
-1
+1
Напомните мне хотя бы один голевой эпизод помимо гола Торреса? Не дальний удар Гризманна, которого вытащил Тер Штеген. А голевой эпизод который был создан игроками Атлетико в позиционной атаке. Есть такой? Доминирование это когда мяч у тебя и ты атакуюешь, создаешь моменты. Отбиваться и бежать в контратаки априори не может быть доминированием. Барселона не доминировала в первом тайме. Команда проснулась во втором тайме и просто разорвала Атлетико атаками, быстрой перепасовкой и голевыми моментами. Играли бы так с самого начала, сейчас мадридиоты не плакали бы на счет заслуженной КК Торреса. Я надеюсь игроки в ответном матче будут так же интенсивно играть. Мне наспать на беспроигрышную серию. Самый важный отрезок сезона это сейчас и именно сейчас нужно оставить все силы на поле.
+1
0
+1
А вы никогда и не видите, когда ваши что то нарушают, у вас кто угодно виноват но не Барселона! А если уж прям что-то очевидное, то идут отмазки типа это футбол и бла бла бла!
Вы не читали мой коммент полностью, вероятно. Повторюсь - грубостей Суареса лично я не видел, ибо повторов по ходу матча не давали, но, зная Луиса, готов поверить. Возможно, его стоило удалять.