Андрей Кобелев: «Один момент не забили, второй потом пяткой стали отдавать, снова пяткой… Да какая пятка уже?! В штрафной стоишь!»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев остался разочарован результатом матча 2-го тура премьер-лиги с «Мордовией» (2:2).

«Плохо провели второй тайм, наверное, потому, что успокоились. Первый провели настолько с преимуществом, надо было забивать – и второй тайм уже был бы для проформы. Вместо этого получаем непонятный гол в свои ворота.

А на второй тайм вышли расслабленные футболисты, это было видно по первым минутам, когда получили две штанги. Если сумели создать столько моментов – и не забить… Так нельзя!

Один момент не забили, второй потом пяткой стали отдавать, снова пяткой… Да какая пятка уже?! В штрафной стоишь! Настолько уверовали в собственное превосходство, что не заметили, как игра переворачивается.

Что касается замен – вы видели, Зобнин ушел, выпустили Венкера. Но впечатление, что он обижен на весь свет, что не играет. Так выходи, доказывай! А он вышел – и начал стоять. Тоже будем делать выводы. Если человек выходит – он должен полностью отдаваться.

Самая основная линия, которая должна подвергаться наименьшей ротации – конечно, это защита. Самба и Дуглас восстанавливаются, а когда будут готовы – неизвестно. Губочан получил карточку, сегодня не мог играть. В обороне вышли два футболиста в первый раз, Дьяков вообще провел первый матч за «Динамо», все это накладывает отпечаток. У Бюттнера была травма, всю неделю не тренировался с командой.

Венкер за всю предсезонку ни одного матча не провел, только говорил, что готов играть. Пожалуйста, выпустили – все увидели, готов играть или нет. Кто будет лучше выглядеть – тот и будет играть. Все! Никто в паспорт смотреть не будет. Никаких скидок», – сказал Кобелев.