Россия выиграла медальный зачет Олимпиады-2022 в фигурном катании, завоевав 6 наград

Сборная России по фигурному катанию одержала победу в медальном зачете Олимпиады-2022 в Пекине.

Олимпиада-2022

Пекин, Китай

Фигурное катание

Медальный зачет (золото – серебро – бронза – всего)

🥇 Анна Щербакова, фигурное катание, женщины

🥇 Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, фигурное катание, командный турнир

35 комментариев
Да-да-да!! Российское ФК сильнейшее в целом, что ни говори)) Поэтому и командник наш заслуженно золотой!)
+34
0
+34
Лыжи да фигурка. Хоккей под вопросом еще.
+16
Ну в принципе все взяли свое. Ждали подиум в женском, но..Для меня самое большая радость золото Анюты и золото командника для моих любимых СК ( уверена, что его отстоят)
Герой турнира - Марк. Разочарование - истерика Трусовой.
Тренер - ТШТ.
Олимпиада оставила ужасный осадок из за Камилы.
Ответ Patrick Becker
Барон Пьер де Кубертен предупреждал, что современные Олимпийские игры прежде всего это соревнования между людьми, а не государствами! Он тем самым, хотел гарантировать нам, что лозунг "Спорт вне политики" может быть вполне реален. ============================= Таким образом, правильно писать: выиграли фигуристы из России! Если писать, что Россия выиграла - отдавать приоритет чиновничьему классу, заслуги которого весьма сомнительны. Тем более, что именно из-за их действий, прежде всего, мы остались без гимна и флага!
Считаю, что все страны должны выступать не под своими флагами, а с флагами ОИ и гимн должен быть для всех один - олимпийский.
+8
-2
+6
Поздравляю всех фигуристов и тренеров!
Надеюсь, что золотые медали за командник скоро найдут своих героев.
+5
0
+5
Барон Пьер де Кубертен предупреждал, что современные Олимпийские игры прежде всего это соревнования между людьми, а не государствами!
Он тем самым, хотел гарантировать нам, что лозунг "Спорт вне политики" может быть вполне реален.
=============================
Таким образом, правильно писать:
выиграли фигуристы из России!

Если писать, что Россия выиграла - отдавать приоритет чиновничьему классу, заслуги которого весьма сомнительны.
Тем более, что именно из-за их действий, прежде всего, мы остались без гимна и флага!
+4
Ну в принципе все взяли свое. Ждали подиум в женском, но..Для меня самое большая радость золото Анюты и золото командника для моих любимых СК ( уверена, что его отстоят) Герой турнира - Марк. Разочарование - истерика Трусовой. Тренер - ТШТ. Олимпиада оставила ужасный осадок из за Камилы. Слава Богу, что закончилась.
мои чувства тут совпадают с Вашими по каждому пункту на 100%!
+4
0
+4
Хороший результат, особенно если учесть, что всего в розыгрыше одна страна в теории может выиграть лишь 13 медалей.

Я надеюсь, что в Милане будет минимум 7. В парах и женской одиночке - весь пьедестал:) И всего 3 золота.
Любопытно, что будет в танцах через 4 года...