Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Вася, хоть мой почти аналогичный вопрос вчера здесь потерли) Попробую, изменить его немного, тем более появились интересные иллюстрации ) Но, как оказалось, вопрос был в тему (привет, модератору).

В вечерних новостях, уже естественно после матча, видел как г-н Зубков (премьер наш новый) дает предматчевую накачку игрокам сборной. Дословно: «у них тоже две ноги… за вас вся страна…» и тп. Как будто смотрел канал «Ретро», есть такой в кабельной сети со старыми передачами 70-80-х. Не хватало только советских пассажей про Партию и трудовой народ, который доверил им эту трудную, но почетную миссию.
Предстала ли перед премьером вся наша сборная или нет, по картинке судить невозможно. Но однозначно рядом не было Гуса, зато рядом был весьма озабоченный Мутко. Но самым ярким героем той зарисовки был Александр Генрихович на заднем плане – из угла в угол ходивший со стаканом чая(?) всю речь высокопоставленного лица. В явном недоумении. Думаю, что будь поблизости Гус, никакого Зубкова бы тоже рядом не было. Или даже это не в его власти?

А вопрос мой вчера был таковым: «Как план Путина поможет сборной Хиддинка?». Нужен ли этот цирк с камерами и пафосом ребятам за несколько минут до начала важного матча? Понятное дело, что выборы. Но где-то должен быть и разум. Интересно Тони Блер будет накачивать своих накануне матча с Хорватией? У него по-моему тоже выборы и рейтинг низкий.

Тони Блэр точно не будет, потому что он давно уже не премьер-министр Англии. А вообще могу сказать вам вот что: мне тоже не понравилась эта сцена, но вопиющего я ничего в ней не вижу. В нашей стране одни традиции, а в Англии другие. И я уверен, что что бы мы с вами ни думали о приходе Зубкова в раздевалку – вполне возможно, что это имело свой позитивный эффект. Просто потому, что добавляет в глазах нашего человека значимости происходящему.

Not Found
Internal server error