Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте, Василий!
Как вы относитесь к гипотетическому уменьшению количества команд в Премьер лиге до, скажем, 14-ти? Попробую аргументировать. Какие видятся здесь плюсы:
1. Пресловутое повышение среднего уровня команд.
2. Более острая борьба как за выживание, так и за еврокубковые места, все-таки «болото» уменьшится.
3. Многие забывают вот о чем - чем меньше команд, тем меньше туров, а значит не пришлось бы играть в начале марта и поздней осенью(4 тура - это целый месяц).
4. Небольшое снижение нагрузки на игроков, что может положительно сказаться на игре сборной и выступлениях клубов в еврокубках.
5. Коммерческая выгода как для клубов, так и для ТВ-компаний. Средняя зрелищность повысится --> подорожают ТВ права --> больше денег клубом(к тому же делиться придется с меньшим числом команд)
Минусов явных я не вижу(минусов для ПЛ).
Согласны ли Вы с вышенаписанным? Если нет, хотелось бы услышать аргументацию.
Спасибо

1. Это повышение среднего уровня само по себе ровно ничего не означает. Это примерно как если у вас шестеро детей, вы двоих отправляете к бабушке типа навсегда и больше не вспоминаете, высылая деньги на содержание, и тем самым вы уровень детей в семье - то ли по экстерьеру, то ли ещё как - повысили. Это не решение проблемы, это решение видимости проблемы.
2. Ничего не уменьшится. Дело не в количественном показателе совершенно.
3. Ну да. а в еврокубках - мы тоже позднее будем начинать играть? Так, просто потому, что мы Россия и надо идти нам навстречу?
4. Это вообще фикция. Игроки наши играют ничуть не больше, а регулярно даже и меньше, чем европейские.
5. Химера.
У нас страна большая. Если будем уменьшать число команд, потеряем всероссийскость. Это значительно важнее, чем все плюсы, которые вы описали, даже если они были бы реальными (а они, как показано, иллюзорны).

Not Found
Internal server error